Политтехнолог, эксперт Центра ПРИСП
20.08.2021

Красноярский горсовет вошел в федеральную повестку на хайпе

 

Красноярский депутат Вячеслав Дюков выступил с инициативой запретить концерт рэпера Алишера Моргенштерна в городе. Для аргументации своего предложения он зачитал строки из песен скандального рэпера и попал на видео.

Можно по-разному относиться к творчеству Моргенштерна, но когда в стенах горсовета звучит похабщина, становится стыдно, комментирует ситуацию политтехнолог, эксперт Центра ПРИСП Алексей Аксютенко.

Красноярский горсовет уверенно входит в федеральную повестку. Входит он правда не законодательными инициативами в интересах жителей города, а хайпом.

Сначала депутат Гринев с рассказом о покупке дрелей в магазине строительных материалов для трепанации черепа уверенно штурмует федеральные телеграмм-каналы, теперь единоросс Дюков дословно цитирует в горсовете Моргенштерна и попадает в федеральный шорт-лист депутатов-фриков. Надо сказать, что по мнению целого ряда коллег по депутатскому корпусу, Дюков психически нездоров, но это не мешает ему исполнять обязанности председателя постоянной комиссии.

Тут было бы уместно процитировать классика.

- Как же, позвольте?.. Он служил в очистке...

- Я его туда не назначал, - ответил Филипп Филиппович, - ему господин Швондер дал рекомендацию, если я не ошибаюсь.

Недавно красноярцы спорили в соцсетях по поводу ситуации с фигуристом Ягудиным. Некоторые писали, что им стыдно за те комментарии, которые писали земляки в Instagram, и за личные сообщения олимпийцу. Я с этой позицией отчасти солидарен, многое из того, что было написано, за гранью нормального общения. Но…

Сегодня я хочу сказать, что мне как красноярцу стыдно за депутата красноярского горсовета Дюкова. Мне действительно стыдно за то, что интересы моего родного города представляет такой человек. Мне стыдно как человеку, имеющему отношение к политике, что в стенах горсовета звучат цитаты, в которых содержится похабщина.

Можно по-разному относиться к Моргенштерну, это вкусовщина. Но он звучит в плеере у тех, кто любит его творчество, звучит на концертных площадках для тех, кто осознанно пришёл на его концерт.

В горсовете Красноярска Моргенштерн прозвучал, благодаря Дюкову. И за это мне стыдно.

 

haip propaganda

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Красноярский горсовет вошел в федеральную повестку на хайпе
banner-cik-min Красноярский горсовет вошел в федеральную повестку на хайпе
banner-rfsv-min Красноярский горсовет вошел в федеральную повестку на хайпе
expert-min-2 Красноярский горсовет вошел в федеральную повестку на хайпе
partners 6
eac_NW-min Красноярский горсовет вошел в федеральную повестку на хайпе
insomar-min-3 Красноярский горсовет вошел в федеральную повестку на хайпе
indexlc-logo-min Красноярский горсовет вошел в федеральную повестку на хайпе
rapc-banner Красноярский горсовет вошел в федеральную повестку на хайпе