Первый зампредседателя Комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК, президент правления СРО Союз «Содружество Миротворец»
23.08.2021

В России должен быть жесткий контроль за иностранцами

 

Почти 50 участников драки у метро «Кузьминки» в Москве депортированы из РФ, всего предполагается выслать 87 иностранцев, сообщил журналистам начальник пресс-службы столичного главка МВД РФ Владимир Васенин.

Необходимо выстроить систему, при которой лица, прибывающие в нашу страну, будут неукоснительно соблюдать законы РФ, а при любом нарушении закона отправляться обратно, считает первый заместитель председателя Комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК, президент правления СРО Союз «Содружество Миротворец» Михаил Аничкин.

Наше население такие действия правоохранителей воспринимает с большим пониманием. В последнее время отмечается крайне агрессивное поведение выходцев из республик Средней Азии, как на улицах столицы, так и других городов страны. Это связано со многими причинами, сейчас мы не будем о них говорить, но факт остается фактом. Более того, в различных городах появляются криминальные группы на основе этнических отношений, а выходцы из Средней Азии переносят конфликты, существующие между их странами, на нашу территорию и начинают здесь выяснять отношения между собой.

Считаю позитивным, что наши правоохранительные органы наконец-то начали выполнять функцию, касающуюся наказания за нарушение законодательства России жителями других стран. Та жесткость, которую применили правоохранители против людей, совершивших хулиганство на улицах столицы, показывает (и хочется надеяться на это) решимость наших правоохранительных органов бороться с противоправными действиями иностранных граждан, проживающих в нашей стране и попирающих ее законы.

Необходимо выстроить систему, при которой лица, прибывающие в нашу страну, будут неукоснительно соблюдать законы РФ, а при любом нарушении закона отправляться обратно. Любое попустительство, любое смягчение к ним наказания приводит к чувству безнаказанности, совершенной разнузданности и вседозволенности у этих людей, поэтому это должна быть очень жесткая система контроля.

Профильная комиссия ОП РФ неоднократно говорила об этом на своих мероприятиях, посвященным вопросам миграции, проблемам преступности среди выходцев из среднеазиатских стран. По итогам этих круглых столов мы направляли рекомендации нашим силовым структурам, и хочется верить, что нас услышали, тем более что наши рекомендации совпали с указаниями высшего руководства страны, в соответствии с которыми наши правоохранительные органы и применили те самые жесткие меры к нарушителям закона из числа иностранцев.

https://www.oprf.ru/news/pochti-50-uchastnikov-draki-u-stantsii-metro-kuzminki-deportirovali

 

migranty 2

 
Партнеры
politgen-min-6 В России должен быть жесткий контроль за иностранцами
banner-cik-min В России должен быть жесткий контроль за иностранцами
banner-rfsv-min В России должен быть жесткий контроль за иностранцами
expert-min-2 В России должен быть жесткий контроль за иностранцами
partners 6
eac_NW-min В России должен быть жесткий контроль за иностранцами
insomar-min-3 В России должен быть жесткий контроль за иностранцами
indexlc-logo-min В России должен быть жесткий контроль за иностранцами
rapc-banner В России должен быть жесткий контроль за иностранцами