Заместитель председателя Комиссии ОП РФ по развитию информационных сообществ, эксперт Центра ПРИСП
25.08.2021

Двойные стандарты коммунистов

 

Больше всех на зарубежную недвижимость потратил кандидат в парламент от КПРФ и депутат Госдумы седьмого созыва Владимир Блоцкий, об этом сообщила на днях «Газета.Ru».

Сочетание присутствия в КПРФ весьма состоятельных людей и декларирования левых лозунгов рождает у рядовых партийцев ощущение когнитивного диссонанса, считает заместитель председателя Комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций, эксперт Центра ПРИСП Константин Комков.

КПРФ демонстрирует явное неумение создавать новую, созвучную времени повестку. Опора же на ностальгические чувства точно не соответствует духу времени.

Второй момент — невзирая на относительно левые лозунги, опорой партии во многих регионах стали чуть ли не олигархи, фактически являющиеся бенефициарами всей деятельности рядовых партийцев, которые верят в коммунистическую идеологию. Это показатель такой, собственно говоря, двойных стандартов партии.

Третий момент — желание КПРФ все оставить в таком красно-черном варианте. Это, на мой взгляд, тоже не симпатизирует избирателю. КПРФ не обновляется, невзирая на то, что соответствующие обвинения они выдвигают в адрес как раз других партий.
Считаю, что здесь у партии, конечно, проблемы с идеологической и с организационной повесткой.

Ранее опубликовано на: https://www.gazeta.ru/social/news/2021/08/24/n_16426694.shtml

 

kprf flag

 

 

 
Партнеры
politgen-min-6 Двойные стандарты коммунистов
banner-cik-min Двойные стандарты коммунистов
banner-rfsv-min Двойные стандарты коммунистов
expert-min-2 Двойные стандарты коммунистов
partners 6
eac_NW-min Двойные стандарты коммунистов
insomar-min-3 Двойные стандарты коммунистов
indexlc-logo-min Двойные стандарты коммунистов
rapc-banner Двойные стандарты коммунистов