Политтехнолог, эксперт по коммуникациям, эксперт Центра ПРИСП
27.08.2021

Проверка ЕР - дополнительный стимул для директоров школ

 

«Единая Россия» запустила проект «Школа», в рамках которого будет проверяться готовность школ по всей стране к учебному году. Оценивать состояние учебных заведений будут депутаты партии, родители учеников и администрация школ.

Это как раз тот случай, когда предвыборная инициатива партии пойдет на пользу, считает политтехнолог, эксперт по коммуникациям, эксперт Центра ПРИСП Алена Август.

Конечно, в первую очередь инициатива «Единой России» запустить проект «Школа» связана с предстоящими выборами. Проверка готовности школ перед новым учебным годом — это традиционное мероприятие, проводится каждый год. Это процедура, которая вменена в обязанности директора школы — обеспечить готовность. В противном случае ее просто не примут — это будет нарушение.

Но при этом мы же понимаем, что бывают случаи, когда кто-то на что-то закрывает глаза. Поэтому «Единая Россия» своей инициативой дает понять, что так не должно быть — и не будет. Директор школы должен будет ужом вывернуться, но сделать так, чтобы все реально было готово.

Понятно, что это перед выборами, но это как раз тот случай, когда инициатива будет на пользу. Такие проверки от единороссов будут дополнительным стимулом.

К тому же мы понимаем, что большая часть чиновников от образования, директоров – представители как раз партии власти, поэтому для них это будет двойная ответственность. Ведь если такое пятно «неготовности» ляжет на кого-то перед выборами, то последствия могут быть весьма серьезными — вплоть до увольнения. Так что, я полагаю, их должно это подстегнуть и им придется сделать все возможное и даже больше, чтобы школы по всей стране были готовы.

Обычно у директоров проблема с тем, что не хватает финансирования. Поэтому было бы здорово, чтобы в каких-то случаях «Единая Россия» не только контролировала, но и помогала эти проблемы решать. Это был бы вообще идеальный вариант.

Ранее опубликовано на: https://regcomment.ru/opinions/proverka-shkol-edinoj-rossiej-budet-dopolnitelnym-stimulom-k-ih-gotovnosti-k-uchebnomu-godu/

 

shkola party

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Проверка ЕР - дополнительный стимул для директоров школ
banner-cik-min Проверка ЕР - дополнительный стимул для директоров школ
banner-rfsv-min Проверка ЕР - дополнительный стимул для директоров школ
expert-min-2 Проверка ЕР - дополнительный стимул для директоров школ
partners 6
eac_NW-min Проверка ЕР - дополнительный стимул для директоров школ
insomar-min-3 Проверка ЕР - дополнительный стимул для директоров школ
indexlc-logo-min Проверка ЕР - дополнительный стимул для директоров школ
rapc-banner Проверка ЕР - дополнительный стимул для директоров школ