Политтехнолог, эксперт по коммуникациям, эксперт Центра ПРИСП
30.08.2021

Электорально правильная инициатива Миронова

 

«Справедливая Россия – За правду» призывает восстановить кадровый состав врачей и медсестер в детских образовательных учреждениях, чтобы за каждым зданием был закреплен отдельный специалист. «Раньше необходимость постоянного присутствия врача или медсестры в школе или детском саду не ставилась под сомнение. Вроде бы и сейчас никто с этим не спорит. Но фактически из-за начавшейся несколько лет назад оптимизации число медработников в детских учреждениях сократилось», – констатировал лидер партии Сергей Миронов.

Скорее всего обращение Миронова касается тех школ, которые объединены в комплексы, считает политтехнолог, эксперт по коммуникациям, эксперт Центра ПРИСП Алена Август.

Призыв лидера «Справедливой России» восстановить численность медработников в детских учреждениях выглядит неоднозначно. То, что детям нужна медицинская помощь в учебных заведениях, несомненно. Но, насколько я знаю, сейчас во всех школах уже есть медкабинет. Поэтому полагаю, что обращение Миронова касается тех школ, которые объединены в комплексы.

Не исключаю, что в таких учебных заведениях в целях экономии медперсонал может быть сокращен. Но и в этом случае необходимо обратить внимание на количество учеников, потому что школа в тысячу учеников – это одно, а комплекс в шесть тысяч человек – это другое.

Но Миронов с электоральной точки зрения правильно обратил внимание на эту проблему. Теперь важно разобраться, как в этом вопросе устанавливаются нормы и учесть такие детали, как количество учащихся и расположения корпусов школы. Думаю, в этом случае нужно не рубить с плеча в преддверии 1 сентября, а разобраться в ситуации.

Материал полностью на: https://vz.ru/news/2021/8/30/1116213.html

 

mironov serg

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Электорально правильная инициатива Миронова
banner-cik-min Электорально правильная инициатива Миронова
banner-rfsv-min Электорально правильная инициатива Миронова
expert-min-2 Электорально правильная инициатива Миронова
partners 6
eac_NW-min Электорально правильная инициатива Миронова
insomar-min-3 Электорально правильная инициатива Миронова
indexlc-logo-min Электорально правильная инициатива Миронова
rapc-banner Электорально правильная инициатива Миронова