Политический консультант, представитель РАПК в ДФО, эксперт Центра ПРИСП
02.09.2021

Визит президента на Дальний Восток как мобилизующий фактор

 

Политический консультант, представитель РАПК в ДФО, эксперт Центра ПРИСП Даниил Ермилов – о поездке Владимира Путина на Дальний Восток.

В целом визит президента России Владимира Путина на Дальний Восток – это всегда показатель значимости данной территории. Мы понимаем, что мы огромная страна, люди живут в разных условиях. Президент старается всем уделить внимание, тем более, если речь идет о дальневосточной территории.

Владивосток и вообще весь Дальневосточный округ – это наши ворота в Азию, которая в последнее время показывает самые большие показатели экономического роста. Дальнейшее смещение экономических интересов со всего мира в этом направлении – неизбежная перспектива. В связи с этим президент дает определенные задачи на развитие, а потом, условно говоря, приезжает и смотрит, как это все реализуется. Ему достаточно просто проехаться по городу, чтобы понять, что происходит. Ну и плюс само его появление – это некий мобилизующий фактор, показатель того, что регион не забыт, сюда вкладывают ресурсы, работа ведется.

В этом контексте можно вспомнить и высказывания Сергея Шойгу о городах Сибири. Россия большая, и перемещение части экономических, интеллектуальных ресурсов в этом направлении даст дополнительный импульс развитию территории.

Запуск изменений в стране уже начался. Сейчас показывают только публичную часть, но процесс идет. В прошлом году во время голосования за поправки к Конституции этому мало кто придал значение. Но факт остается фактом: страна меняется.

Ранее опубликовано на: https://regcomment.ru/analytics/novye-goroda-v-sibiri-eto-peremeshhenie-ekonomicheskih-resursov-chto-dast-impuls-k-razvitiyu-regiona/

 

dalnevostok

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Визит президента на Дальний Восток как мобилизующий фактор
banner-cik-min Визит президента на Дальний Восток как мобилизующий фактор
banner-rfsv-min Визит президента на Дальний Восток как мобилизующий фактор
expert-min-2 Визит президента на Дальний Восток как мобилизующий фактор
partners 6
eac_NW-min Визит президента на Дальний Восток как мобилизующий фактор
insomar-min-3 Визит президента на Дальний Восток как мобилизующий фактор
indexlc-logo-min Визит президента на Дальний Восток как мобилизующий фактор
rapc-banner Визит президента на Дальний Восток как мобилизующий фактор