Политтехнолог, руководитель агентства политического консультирования «ИГНАТОВ консалтинг», эксперт Центра ПРИСП
17.09.2021

В Туле пика активности избирателей ждут в воскресенье

 

Политтехнолог, руководитель агентства политического консультирования «ИГНАТОВ консалтинг», эксперт Центра ПРИСП Алексей Игнатов – о тульских традициях голосования на выборах и первом дне выборов.

Все участки в Туле и Тульской области открылись в срок. В том числе тематические и именные избирательные участки, которые вот уже 10 лет традиционны для нашего региона. Из особенностей этого года – УИК в поселке Епифань Тульской области, которому присвоено имя Михаила Чумакова. Его же именем назван институт, где разработана отечественная вакцина от коронавируса КовиВак. Сам Михаил Чумаков родом их этих мест. Ну и в знак признательности ученым и врачам рядом с избирательным участком расположили мобильный пункт вакцинации. На избирательном участке, посвященном тулякам-героям сегодня, кстати, проголосовал губернатор региона Алексей Дюмин, который и сам имеет звание Героя России.

Активная работа идет в центре общественного наблюдения, его накануне открыли в Атриуме на территории Тульского Кремля. Там организовано несколько десятков индивидуальных рабочих мест наблюдателей. Практически все места заняли представители политических партий. Они демонстрируют высокую заинтересованность в наблюдении за выборами. Возможно, что и ночью наблюдатели останутся на местах, ведь Центр работает круглосуточно.

В целом голосование в первый день довольно активно идет. Тулякам явно пришелся по душе трехдневный вариант. Все, кто захотел освободить для себя выходные, идут на участки в пятницу. В Туле даже образовываются небольшие очереди.

Однако, на мой взгляд, пика активности стоит ожидать воскресенье - традиционный для выборов день. Тульская область – это по-хорошему консервативный регион, и многие граждане идут голосовать уже по давно сложившейся привычке.

 

vybory2

 
Партнеры
politgen-min-6 В Туле пика активности избирателей ждут в воскресенье
banner-cik-min В Туле пика активности избирателей ждут в воскресенье
banner-rfsv-min В Туле пика активности избирателей ждут в воскресенье
expert-min-2 В Туле пика активности избирателей ждут в воскресенье
partners 6
eac_NW-min В Туле пика активности избирателей ждут в воскресенье
insomar-min-3 В Туле пика активности избирателей ждут в воскресенье
indexlc-logo-min В Туле пика активности избирателей ждут в воскресенье
rapc-banner В Туле пика активности избирателей ждут в воскресенье