Руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, председатель Коллегии медиаторов при ТПП Московской области, эксперт Центра ПРИСП
29.09.2021

Гостелеканалы ждут кадровые перестановки?

 

25 сентября Владимир Путин провел встречу с лидерами политических партий, прошедших в Госдуму. В ходе видеоконференции глава государства подчеркнул, что сами выборы прошли открыто, а увеличение числа фракций говорит о развитии в России демократии.

Наиболее интересной темой встречи стало заявление президента по поводу современного телевидения, считает руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, председатель Коллегии медиаторов при ТПП Московской области Олег Иванов.

Новое, конечно, в том, что впервые за долгие годы в этой встрече принимали участие представители не четырех, а пяти партий.

Ожидаемо компартия поднимала вопрос о нарушениях в ходе голосования, в том числе в ходе дистанционного электронного голосования. И вполне ожидаема была реакция президента. Путин подчеркнул, что, по его мнению, серьезных нарушений не было, а за заявлениями о фальсификации стоят кандидаты, которых не устроили результаты выборов.

Я бы обратил внимание на критическое высказывание президента по поводу современного телевидения, о том, что нужно показывать. Не удивлюсь, что после этого высказывания последуют какие-то кадровые перестановки на государственных телеканалах. В первую очередь на Первом канале, как наиболее официальном и официозном. Тем более, что об этом слухи ходят уже не первый месяц. Видимо государство озаботилось тем, чтобы повышать интеллектуальный уровень и уровень правосознания граждан. Эта тема, по крайней мере для меня, была самой интересной в ходе этой встречи.

Ну и, что тоже было достаточно интересно, президент поручил Госдуме рассматривать вопросы по борьбе с бедностью, социальные проблемы и так далее. Очевидно, что Государственная дума этими вопросами занимается только формально. Фактически утверждая законопроекты, которые предлагает правительство. В первую очередь, наверное, это заявление нужно было направлять не лидерам партий, а самому правительству. И, возможно, это и было сказано для правительства.

 

tv obracenie putin

 

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Гостелеканалы ждут кадровые перестановки?
banner-cik-min Гостелеканалы ждут кадровые перестановки?
banner-rfsv-min Гостелеканалы ждут кадровые перестановки?
expert-min-2 Гостелеканалы ждут кадровые перестановки?
partners 6
eac_NW-min Гостелеканалы ждут кадровые перестановки?
insomar-min-3 Гостелеканалы ждут кадровые перестановки?
indexlc-logo-min Гостелеканалы ждут кадровые перестановки?
rapc-banner Гостелеканалы ждут кадровые перестановки?