Президент РАПК, эксперт Центра ПРИСП
14.10.2021

Обновленная Госдума: ориентация на социальную политику

 

Владимир Путин на этой неделе встретился с депутатами Госдумы восьмого созыва в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца. Глава государства поздравил парламентариев с победой на выборах и обозначил новый вектор работы Госдумы.

Президент поставил перед депутатами Государственной думы очень социально-направленные задачи, отмечает президент Российской ассоциации политических консультантов, эксперт Центра ПРИСП Алексей Куртов.

Это и борьба с инфляцией, это и включенность, и ориентация на социальную политику, особенно в регионах, это и ориентация на нужды людей.

Благодаря тому, что Госдума приросла комитетами, сейчас фактически каждый комитет Думы соответствует федеральному органу исполнительной власти. Вот такие задачи Думе совместно с правительством будет решать проще и понятнее.

Путь от законодательной власти через исполнительную к людям стал прозрачнее. Собственно, такую задачу и ставил президент перед депутатами.

Новички в Госдуме привнесут в работу нижней палаты парламента новый взгляд, свежее дыхание: в этом поспособствуют парламентарии с бэкграундом общественной и волонтерской работы. Кроме того, стоит выделить и депутатов, избранных в Госдуму после триумфальных выступлений на конкурсах «Лидеры России» и «Лидеры России. Политика» от президентской платформы «Россия — страна возможностей».

Порядка 25 человек после этих конкурсов заслуженно нашли свое место в Госдуме. И это неспроста: их организаторы выбирают наиболее интересных людей со всей страны, которые проходят бешеный конкурс — и побеждают. Это активные, заряженные люди со своими идеями и инициативами. Конечно же, они будут вносить свежие мысли и действия в работу Госдумы.

Подготовлено по материалам: https://www.ridus.ru/news/364181 и https://www.gazeta.ru/social/news/2021/10/12/n_16679521.shtml

 

gosDuma Alen

 
Партнеры
politgen-min-6 Обновленная Госдума: ориентация на социальную политику
banner-cik-min Обновленная Госдума: ориентация на социальную политику
banner-rfsv-min Обновленная Госдума: ориентация на социальную политику
expert-min-2 Обновленная Госдума: ориентация на социальную политику
partners 6
eac_NW-min Обновленная Госдума: ориентация на социальную политику
insomar-min-3 Обновленная Госдума: ориентация на социальную политику
indexlc-logo-min Обновленная Госдума: ориентация на социальную политику
rapc-banner Обновленная Госдума: ориентация на социальную политику