Руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, председатель Коллегии медиаторов при ТПП Московской области, эксперт Центра ПРИСП
29.10.2021

Сипягин получил утешительный приз


Бывший губернатор, депутат Госдумы Владимир Сипягин кроме Владимирской области будет курировать ещё четыре региона: Ивановскую, Рязанскую, Костромскую и Тульскую области. Об этом он сообщил через свои соцсети. По всей видимости, решение было принято на заседании фракции ЛДПР. Ранее Сипягин заявлял, что будет помогать Владимирской области на федеральном уровне, поэтому и меняет пост губернатора на парламентский мандат.

Это внутреннее дело ЛДПР, и кроме самой партии мало кому интересно, считает руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, председатель Коллегии медиаторов при ТПП Московской области, эксперт Центра ПРИСП Олег Иванов.

У ЛДПР не так много губернаторов, в том числе бывших, тем более в парламентской фракции. Я думаю, Владимир Сипягин – это единственный бывший губернатор. Наверно, руководство ЛДПР хотело использовать его опыт в партийной деятельности. Какой никакой, но опыт управления регионом у него есть.

Хотя, откровенно говоря, губернатором Сипягин стал довольно случайно. А эффективным губернатором так и не стал. Да и не мог им стать, поскольку не смог выстроить отношения с администрацией президента и с федеральной властью в целом.

У каждого человека есть свой предел. Для Сипягина – это уровень депутата Государственной думы. Здесь, мне кажется, он более полезен для всех. По крайне мере, на этой должности он может навредить намного меньше, чем на посту губернатора. А то, что он будет курировать в партии несколько регионов – это не столь важно. Я думаю, он мог бы и двадцать пять регионов курировать. Внутри ЛДПР решения принимаются несколько по-другому. Влиятельной фигурой в партии на федеральном уровне Сипягин не станет. Так что, это некий утешительный приз.

Sipiagin LDPR Vladimir

 

 
Партнеры
politgen-min-6 Сипягин получил утешительный приз
banner-cik-min Сипягин получил утешительный приз
banner-rfsv-min Сипягин получил утешительный приз
expert-min-2 Сипягин получил утешительный приз
partners 6
eac_NW-min Сипягин получил утешительный приз
insomar-min-3 Сипягин получил утешительный приз
indexlc-logo-min Сипягин получил утешительный приз
rapc-banner Сипягин получил утешительный приз