Заместитель директора Института истории и политики МПГУ, член правления РАПН, эксперт Центра ПРИСП
01.11.2021

Цена инструкции по фальсификации выборов

 

Совет Европы намерен выделить средства на повышение квалификации наблюдателей за выборами на Украине. Как говорится в соответствующей документации, СЕ готов выделить на работу подрядчиков не более €150 тыс.

Заместитель директора Института истории и политики МПГУ, член правления РАПН, эксперт Центра ПРИСП Владимир Шаповалов прокомментировал намерения Совета Европы (СЕ) заняться повышением квалификации наблюдателей за выборами на Украине.

Сумма, которую СЕ готов выделить на работу подрядчиков, не должна превышать €150 тыс.

Однако не нужно обращать внимание на небольшую сумму, выделяемую на эти цели, поскольку подобных небольших сумм выделяется достаточно много.

Те наблюдатели, которых собираются готовить в рамках данной программы, не будут выполнять функции объективного наблюдения на выборах.

Это фактически подготовка людей, которые будут снабжены соответствующим инструментарием идеологии продвижения целей и интересов СЕ на Украине. По сути, речь идёт об «идеологической экспансии» и создании институции, которая может сыграть существенную роль во время тех или иных кризисных ситуаций. Например, утверждая, что выборы сфальсифицированы.

Ранее опубликовано на: https://russian.rt.com/ussr/news/923180-ukraina-povyshenie-kvalifikacii-nablyudatelei-za-vyborami

nablyudateli

 
Партнеры
politgen-min-6 Цена инструкции по фальсификации выборов
banner-cik-min Цена инструкции по фальсификации выборов
banner-rfsv-min Цена инструкции по фальсификации выборов
expert-min-2 Цена инструкции по фальсификации выборов
partners 6
eac_NW-min Цена инструкции по фальсификации выборов
insomar-min-3 Цена инструкции по фальсификации выборов
indexlc-logo-min Цена инструкции по фальсификации выборов
rapc-banner Цена инструкции по фальсификации выборов