Политтехнолог, эксперт по коммуникациям, эксперт Центра ПРИСП
17.11.2021

Госсовет РФ: ориентация на актуальные задачи

 

Рос­сий­ский ли­дер Вла­ди­мир Пу­тин из­ме­нил со­став пре­зи­ди­у­ма Го­су­дар­ствен­но­го со­ве­та РФ. Со­ве­ща­тель­ный ор­ган об­но­вил­ся более чем на треть. В него во­шли 11 но­вых чи­нов­ни­ков, включая полпреда в УрФО Владимира Якушева, а по­ки­ну­ли со­вет 10 че­ло­век – де­вять глав ре­ги­о­нов (Вла­ди­мир Уйба, Игорь Коб­зев, Алек­сандр Моор, Сер­гей Но­сов, Де­нис Пас­лер, Ми­ха­ил Раз­во­жа­ев, Ро­ман Ста­ро­войт, Ра­шид Те­м­ре­зов, Алек­сандр Цы­буль­ский ) и по­мощ­ник пре­зи­ден­та Дмитрий Миронов.

Гос­со­вет – это струк­ту­ра, ко­то­рая ста­но­вит­ся все бо­лее прак­ти­ко-ори­ен­ти­ро­ван­ной, а ис­клю­че­ние из со­ста­ва пре­зи­ди­у­ма не озна­ча­ет по­ра­же­ния в пра­вах, уве­ре­на политтехнолог, эксперт по коммуникациям, эксперт Центра ПРИСП Але­на Ав­густ.

Не ис­клю­че­но, что со­став под­би­ра­ет­ся под те или иные за­да­чи. Про­ще го­во­ря, со­хра­ня­ет­ся прин­цип ро­та­ции с ори­ен­та­ци­ей на за­да­чи. Сре­ди на­сущ­ных во­про­сов по-преж­не­му сто­ит во­прос, как вы­жи­вать во вре­мя пан­де­мии – не по­те­рять на­се­ле­ние и не об­ру­шить эко­но­ми­ку. Ак­ту­аль­ны­ми за­да­ча­ми оста­ют­ся эко­ло­гия и зе­ле­ная по­вест­ка, по­яв­ле­ние но­вых фа­ми­лий в об­нов­лен­ном со­ста­ве как раз мож­но ло­ги­че­ски со­от­не­сти с этой те­мой. Я не вижу в этом ни­че­го страш­но­го, это аб­со­лют­но ра­бо­чая си­ту­а­ция. Надо от­дать долж­ное то­ва­ри­щам из ад­ми­ни­стра­ции пре­зи­ден­та: они смог­ли пре­вра­тить Гос­со­вет не в со­об­ще­ство сва­деб­ных ге­не­ра­лов, а в аб­со­лют­но ра­бо­чую струк­ту­ру.

Ранее опубликовано на: http://regcomment.ru/main/obnovilsya-na-tret-pochemu-prezidium-gossoveta-rossii-pokinuli-srazu-devyat-gubernatorov/

 

uvolnenie

 

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Госсовет РФ: ориентация на актуальные задачи
banner-cik-min Госсовет РФ: ориентация на актуальные задачи
banner-rfsv-min Госсовет РФ: ориентация на актуальные задачи
expert-min-2 Госсовет РФ: ориентация на актуальные задачи
partners 6
eac_NW-min Госсовет РФ: ориентация на актуальные задачи
insomar-min-3 Госсовет РФ: ориентация на актуальные задачи
indexlc-logo-min Госсовет РФ: ориентация на актуальные задачи
rapc-banner Госсовет РФ: ориентация на актуальные задачи