Советник главы ЛНР, член Минской Контактной группы
18.11.2021

Западу не важна Украина

 

17 ноября МИД РФ решил опубликовать переписку Сергея Лаврова с Маасом (ФРГ) и Ле Дрианом (Франция), чтобы предотвратить спекуляции на тему роли РФ во внутриукраинском урегулировании.

«Ознакомление широкой общественности с этим первоисточником позволит прояснить истинную роль и намерения России в мирном процессе и будет способствовать формированию политической воли, в том числе в Германии и Франции, в пользу честного урегулирования конфликта на Донбассе на прочной основе Минских соглашений – без каких-либо попыток созывать все новые встречи только для того, чтобы с каждым разом идти все дальше на поводу у Киева, взявшего курс на саботаж своих обязательств при покровительстве его западных спонсоров в прямое нарушение резолюции Совета Безопасности ООН 2202», – подчеркнул Лавров.

Советник главы ЛНР, член Минской Контактной группы Родион Мирошник также уверен в саботаже Минских соглашений со стороны украинских властей.

Европа всегда была на одной стороне конфликта. Семь лет они изображали, что они над конфликтом, что они посредники, что они относятся ко всем на равных. Не получилось. Россию не получилось раскачать и пересмотреть Минские соглашения. Сейчас уже нет никого, кто находится над ситуацией.

На Украине все давным-давно деградировало, там уже давно перестали знать, что вообще есть в Минских соглашениях. В их голове соглашения переписаны многократно.

Французская и немецкая дипломатия де-факто дезавуируют соглашения. То есть то, что они пишут – это полный отказ от «Минска».

Западу не важна Украина, это расходный материал. Но главное достижение в том, что все равно уже и самой украинской власти. То есть пришла власть, которой плевать на страну. Главное – украсть чуть-чуть себе. Советник главы офиса президента Алексей Арестович выполняет функцию шута, то есть доносит то, что Зеленскому пока не с руки сказать.

Ранее опубликовано на: https://www.vesti.ru/article/2640970

 

raskol Ukrainy

 
Партнеры
politgen-min-6 Западу не важна Украина
banner-cik-min Западу не важна Украина
banner-rfsv-min Западу не важна Украина
expert-min-2 Западу не важна Украина
partners 6
eac_NW-min Западу не важна Украина
insomar-min-3 Западу не важна Украина
indexlc-logo-min Западу не важна Украина
rapc-banner Западу не важна Украина