Председатель комиссии ОП РФ по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей, эксперт Центра ПРИСП
28.11.2021

Праздники семейной гармонии

 

В последнее воскресенье ноября в России отмечают День матери. Праздник был учрежден в 1998 году. Традиционно в этот день мамы принимают поздравления, а дети говорят им слова благодарности за данную жизнь, любовь и заботу.

Председатель комиссии ОП РФ по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей, эксперт Центра ПРИСП Сергей Рыбальченко – о дне любви, уважения, внимания и заботы к матерям.

День матери как государственный праздник отмечается больше 20 лет в России в соответствии с указом президента. Для каждого мама — это самый дорогой человек. День матери — семейный праздник, это день любви, уважения, внимания и заботы. И день памяти, если мамы уже нет.

Отрадно, что в этом году праздник День матери не одинок, а дополнен Днем отца. У нас есть возможность в третье воскресенье октября поздравить пап, а в последнее воскресенье ноября — мам, тем самым соблюдается полная родительско-семейная гармония.

Этот праздник отмечается в школах и организациях, но самое главное, чтобы День матери был праздником внутрисемейным. В его основе — заповедь почитания своих родителей, традиционная ценность для всех семей. Для меня лично это возможность, помимо других праздников, который мы отмечаем вместе с родителями, поздравить маму и пожелать ей здоровья, побыть вместе и сказать слова любви и благодарности. Пусть наши мамы всегда будут с нами!

Ранее опубликовано на: https://oprf.ru/news/v-rossii-otmechayut-den-materi

 

semya progulka otdyh

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Праздники семейной гармонии
banner-cik-min Праздники семейной гармонии
banner-rfsv-min Праздники семейной гармонии
expert-min-2 Праздники семейной гармонии
partners 6
eac_NW-min Праздники семейной гармонии
insomar-min-3 Праздники семейной гармонии
indexlc-logo-min Праздники семейной гармонии
rapc-banner Праздники семейной гармонии