pic-chnt-2-prev 22 августа в Красноярске пройдет круглый стол #ЧТОНЕТАК
17.08.2018

22 августа в Красноярске пройдет круглый стол #ЧТОНЕТАК

 

22 августа в Красноярске в рамках федерального проекта Общественной палаты РФ пройдет круглый стол #ЧТОНЕТАК.

В работе круглого стола примут участие члены общественных палат России и Красноярского края, лидеры НКО и инициативных групп, гражданские активисты, представители органов власти, эксперты и журналисты.
Участники круглого стола обсудят наиболее яркие общественные практики и инициативы в области развития городской среды, градостроительства, экологии, благотворительности, волонтерства, проблемы НКО.
Ведущим и модератором дискуссии, которая начнется в 14:00 в здании культурно-социального комплекса «Дворец Труда и Согласия» (проспект Металлургов, 22), станет секретарь ОПРФ Валерий Фадеев. К участию в работе круглого стола приглашен врио губернатора Красноярского края Александр Усс.
Организаторы — Общественная палата РФ, Гражданская ассамблея и Общественная палата Красноярского края, при содействии Института общественного проектирования, Центра ПРИСП и журнала «Русский репортер». В мероприятии примут участие заместитель секретаря ОПРФ Александр Точенов, члены ОПРФ Вадим Жарко и Валерий Васильев.

Кроме того, с утра в центре Красноярска на Театральной площади, по традиции проекта, будет установлена масштабная инсталляция #ЧТОНЕТАК, у которой все желающие смогут написать на больших листах бумаги свои предложения по решению актуальных проблем. Уличный опрос у инсталляции начнется в 9.00.

Круглый стол в Красноярском крае пройдет в рамках федерального проекта #ЧТОНЕТАК, реализуемого Общественной палатой РФ с 2017 года. Аналогичные круглые столы уже прошли в Рязанской, Новгородской, Ярославской, Ульяновской, Астраханской, Кировской, Нижегородской, Владимирской, Ивановской, Липецкой, Новосибирской областях, Республике Карелия и Алтайском крае. По словам Валерия Фадеева, проект Общественной палаты России заключается в анализе ситуации в регионе и выработке вариантов решения существующих проблем.
Благодаря проекту #ЧТОНЕТАК и подобным площадкам во многих регионах открываются дискуссионные клубы при региональных общественных палатах.

 

Место проведения круглого стола: культурно-социальный комплекс «Дворец Труда и Согласия» (проспект Металлургов, 22)
Время начала круглого стола: 22 августа, 14:00. Регистрация СМИ и участников – с 13.00.

Контактные лица для СМИ:
Рахимова Елена Анатольевна, тел.: +79059962406

IMG 4970

 
Партнеры
politgen-min-6 22 августа в Красноярске пройдет круглый стол #ЧТОНЕТАК
banner-cik-min 22 августа в Красноярске пройдет круглый стол #ЧТОНЕТАК
banner-rfsv-min 22 августа в Красноярске пройдет круглый стол #ЧТОНЕТАК
expert-min-2 22 августа в Красноярске пройдет круглый стол #ЧТОНЕТАК
partners 6
eac_NW-min 22 августа в Красноярске пройдет круглый стол #ЧТОНЕТАК
insomar-min-3 22 августа в Красноярске пройдет круглый стол #ЧТОНЕТАК
indexlc-logo-min 22 августа в Красноярске пройдет круглый стол #ЧТОНЕТАК
rapc-banner 22 августа в Красноярске пройдет круглый стол #ЧТОНЕТАК