Политтехнолог, представитель АПЭК, эксперт Центра ПРИСП
21.12.2021

Президент все знает

 

В четверг, 23 декабря, в 12:00 состоится итоговая пресс-конференция Владимира Путина. По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, она пройдет в очном формате в московском Манеже.

Политтехнолог, эксперт АПЭК, эксперт Центра ПРИСП Алексей Громский поделился ожиданиями и перечислил главные темы, которые могут оказаться в центре внимания.

Ясно, что значительная часть вопросов будет посвящена борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Можно ожидать озвучивания личного отношения президента к ограничительным мерам, введению QR-кодов.

Также предстоящую пресс-конференцию можно считать хорошей площадкой, чтобы рассказать об успехах отечественной науки в разработке лекарства. Здесь же, вероятно, будет проведен анализ мер дополнительной социальной поддержки населения, может быть, будет заявлено и о новых мерах.

Еще одна важная тема — структурирование вертикали публичной власти: от федерального центра до самых отдаленных муниципалитетов. Думаю, что позиция об усилении ответственности губернаторов и глав муниципалитетов также будет подтверждена. В целом же ожидается озвучивание статистических итогов социально-экономического развития за год и сопоставление «отчетных цифр» с информацией с мест, от региональных журналистов.

Большим блоком общения должна стать и внешняя политика. Здесь ожидается как оценка актуальности военной угрозы для страны в целом, а также отношение к конкретным локальным конфликтам на постсоветском пространстве: Армения и Азербайджан, Украина и непризнанные народные республики, Молдавия и Приднестровье.

Пресс-конференция ожидаемо должна стать неким успокоением для граждан перед новогодними праздниками, значительным снижением напряженности за счет демонстрации осведомленности президента о положении дел в стране и готовности реагировать на острые ситуации как в регионах, так и по внешнему контуру.

Ранее опубликовано на: https://novgorod-tv.ru/novosti/56969-koronavirus-mery-sotspodderzhki-proverka-raboty-mestnykh-chinovnikov-chego-zhdat-ot-press-konferentsii-vladimira-putina.html

 

mikrofon pesnya

 
Партнеры
politgen-min-6 Президент все знает
banner-cik-min Президент все знает
banner-rfsv-min Президент все знает
expert-min-2 Президент все знает
partners 6
eac_NW-min Президент все знает
insomar-min-3 Президент все знает
indexlc-logo-min Президент все знает
rapc-banner Президент все знает