Политконсультант, эксперт Центра ПРИСП
27.12.2021

Алтайские выборы будут напряженно-спокойными


Согласно закрытому аналитическому исследованию, представленного лидерам «Единой России», в следующем году в некоторых регионах страны, включая Алтай и Алтайский край, партия рискует проиграть борьбу за большинство в собраниях депутатов.

Политконсультант, эксперт Центра ПРИСП Антон Понкрашев – о том, насколько тяжелые выборы ждут Республику Алтай и Алтайский край в 2022 году.

Каждый год, перед каждыми выборами в СМИ появляется информация, что Алтайский край и Республику Алтай ждут тяжёлые выборы. И каждый раз они проходят плюс-минус спокойно и с неплохими для власти результатами.

Думаю, что в этот раз ситуация будет такая же. Муниципальные выборы для партий не так интересны, как выборы в Госдуму или АКЗС, но муниципальные выборы - это пролог к выборам губернаторским. Всем кандидатам будет необходимо пройти муниципальный фильтр. Это, пожалуй, единственная мотивация для оппозиционных партий.
Поэтому, думаю, что выборы в двух Алтаях будут напряжённо-спокойными. Все будут работать, а результат будет виден в сентябре.

obrazovanie distant onlain

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Алтайские выборы будут напряженно-спокойными
banner-cik-min Алтайские выборы будут напряженно-спокойными
banner-rfsv-min Алтайские выборы будут напряженно-спокойными
expert-min-2 Алтайские выборы будут напряженно-спокойными
partners 6
eac_NW-min Алтайские выборы будут напряженно-спокойными
insomar-min-3 Алтайские выборы будут напряженно-спокойными
indexlc-logo-min Алтайские выборы будут напряженно-спокойными
rapc-banner Алтайские выборы будут напряженно-спокойными