Политтехнолог, эксперт по коммуникациям, эксперт Центра ПРИСП
30.12.2021

Чиновникам встречать Новый год следует только на Родине

 

Депутат Госдумы от «Единой России» Султан Хамзаев выступил с инициативой запретить всем российским чиновникам выезжать за границу на новогодние праздники. Так, по словам парламентария, «они смогут понять болевые точки в сфере туризма в каждом конкретном регионе и уже работать над тем, чтобы эти проблемы были сведены к нулю».

Политтехнолог, эксперт по коммуникациям, эксперт Центра ПРИСП Алена Август считает, что в предложении депутата Госдумы есть рациональное зерно.

Надо отметить, что различные инициативы депутат Госдумы от «Единой России» Султан Хамзаев в последнее время предлагает со скоростью пулеметной очереди. Ранее он заявлял о том, что курящих рядом с беременными и детьми нужно наказывать штрафами, предложил ужесточить наказание за педофилию в России и ввести смертную казнь, а также размещать алкомаркеты за пределами города и вести продажу алкогольных напитков исключительно в специализированных государственных магазинах.

Теперь новая тема – о запрете на отдых чиновников за рубежом в новогодние праздники. Стоит напомнить, что Хамзаев - не первый, кто это предлагает. Чиновникам уже предлагалось лечиться в обычных больницах, отдыхать в обычных домах отдыха и ездить на обычных машинах. Пока воз, как говорится, и ныне там. А вот предложение об отдыхе чиновников исключительно на Родине, может быть и "зайдет".

На самом деле, было бы здорово, если бы чиновники настолько активно помогали бы развивать сферу внутреннего туризма, чтобы очереди в российские места отдыха были такие, что не прорваться. Вот это был бы результат.

 

gosduma

 
Партнеры
politgen-min-6 Чиновникам встречать Новый год следует только на Родине
banner-cik-min Чиновникам встречать Новый год следует только на Родине
banner-rfsv-min Чиновникам встречать Новый год следует только на Родине
expert-min-2 Чиновникам встречать Новый год следует только на Родине
partners 6
eac_NW-min Чиновникам встречать Новый год следует только на Родине
insomar-min-3 Чиновникам встречать Новый год следует только на Родине
indexlc-logo-min Чиновникам встречать Новый год следует только на Родине
rapc-banner Чиновникам встречать Новый год следует только на Родине