Первый зампредседателя Комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК, президент правления СРО Союз «Содружество Миротворец»
13.01.2022

Легально оружием владеют законопослушные люди

 

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин заявил, что несколько резонансных преступлений с использованием легального оружия показали, что контроль за его оборотом следует ужесточить. Для этого функции по контролю необходимо вернуть МВД.

Нет никакой разницы в том, кто будет контролировать легальный оборот оружия, комментирует предложение главы СК РФ первый зампредседателя Комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК, президент правления СРО Союз «Содружество Миротворец» Михаил Аничкин.

Легальным оружием совершается 0,4% от всех преступлений с оружием, которые происходят в стране. То есть это минимальный процент – на уровне погрешности. В основном оружием владеют законопослушные люди, достаточно ответственные в этом вопросе. Поэтому возвращение контроля за легальным оборотом оружия от Росгвардии в ведение МВД – это технический перевод. В этом нет никакой разницы. И владеть оружием будут те же люди, которые владеют им сейчас.

Преступления совершаются лицами, которые загодя вынашивают свои планы. И нужно улучшать розыскную деятельность в плане выявления тех лиц, у которых появляется умысел совершить преступление с использованием оружия.

Ранее опубликовано на: https://radio1.news/article/nazvan-protsent-prestupleniy-s-ispolzovaniem-legalnogo-oruzhiya-v-rossii

nasilie

 
Партнеры
politgen-min-6 Легально оружием владеют законопослушные люди
banner-cik-min Легально оружием владеют законопослушные люди
banner-rfsv-min Легально оружием владеют законопослушные люди
expert-min-2 Легально оружием владеют законопослушные люди
partners 6
eac_NW-min Легально оружием владеют законопослушные люди
insomar-min-3 Легально оружием владеют законопослушные люди
indexlc-logo-min Легально оружием владеют законопослушные люди
rapc-banner Легально оружием владеют законопослушные люди