Политический консультант, региональный представитель РАПК, эксперт Центра ПРИСП
13.01.2022

Когда пересмотрят «собачий закон»?

 

Политический консультант, региональный представитель РАПК, эксперт Центра ПРИСП Даниил Ермилов связал «собачий беспредел» на улицах дальневосточных городов с поправками в закон «Об оружии», указав на череду трагедий в регионах, к которым привела реализация «закона Бурматова».

Депутат Госдумы РФ Владимир Бурматов и поддерживающая его группа парламентариев, притащившие в Россию крайне опасную европейскую технологию ОСВВ (способ обращения с бродячими собаками «Отлов-Стерилизация-Вакцинация-Возврат»), начисто утратили чувство ответственности.

Полагаю, эти люди совершенно не знают страну, ничего не понимают в биологии и зоологии. Они играют на гуманных чувствах людей, зарабатывая политические очки. Но все смерти людей, детей от собачьих клыков – на их совести, равно как и на совести тех, кто своим молчанием, страхом перед агрессивными выкриками зоозащитников помогает им.

Все идеи Бурматова псевдогуманистические, а последствия принятия закона никто даже не думал просчитать. Хотели «как лучше»: кто-то хотел заработать политический капитал, кто-то просто хотел заработать деньги (содержание собак, отлов и прочее ведь оплачивают бюджеты). А в итоге мы получили, фактически, открытый сезон охоты на людей. Это дикость. Но это – наша реальность. Особенно страшная ситуация, конечно, на Севере, на Дальнем Востоке.

Я связываю происходящее и с поправками в российский закон «Об оружии». Людей фактически лишают права обороны от диких собак. Людям делать-то что? Оружие отберут, отстрел собак запрещен. Бурматов кричит о пожизненном содержании в питомниках, что еще раз подтверждает, что данный депутат ничего не знает о стране. Откуда Бурматову знать, что у нас в регионах на севере в школах туалеты уличные, с дырками в полу, потому, что денег постоянно не хватает ни на что?

Поддерживаю намерение якутских властей добиваться в Госдуме пересмотра «собачьего закона», введения такой нормы, как «усыпление» городских хищников. Однако есть сомнения в быстром успехе якутской инициативы. Есть ли у нас в Госдуме политическая сила, способная поддержать Якутию? «Единая Россия»? Сомневаюсь. Бурматов – единоросс, они дружно закон поддерживали. «Новые люди»? Тоже сомнения – это слишком рафинированные, изнеженные бизнесмены, вряд ли они способны на настоящую борьбу. КПРФ не до этого, они за власть борются. Остальные – ЛДПР, СРЗП… Не уверен, они до сих пор молчат.

Поэтому быстрого успеха точно не будет. Очень надеюсь, что власти Якутии не сдадутся и доведут начатое до конца. Понять Бурматова, который сегодня кричит на всех, доступных ему площадках, протестуя против отмены закона, несложно: ведь для него это будет означать признание его вины на законодательном уровне, его и всех, кто голосовал за этот закон. Хотя вся вина и так на них. Предлагаю Бурматову поездить по стране и посмотреть в глаза родным людей, разорванных и покалеченных собаками. Возможно, это его приведет в чувство.

Ранее опубликовано на: https://vostok.today/40629-rossijskij-zakonodatel-nachisto-utratil-chuvstvo-otvetstvennosti-jekspert-o-zakone-burmatova.html

invalid kolyaska

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Когда пересмотрят «собачий закон»?
banner-cik-min Когда пересмотрят «собачий закон»?
banner-rfsv-min Когда пересмотрят «собачий закон»?
expert-min-2 Когда пересмотрят «собачий закон»?
partners 6
eac_NW-min Когда пересмотрят «собачий закон»?
insomar-min-3 Когда пересмотрят «собачий закон»?
indexlc-logo-min Когда пересмотрят «собачий закон»?
rapc-banner Когда пересмотрят «собачий закон»?