Политтехнолог, эксперт по коммуникациям, эксперт Центра ПРИСП
18.01.2022

Нетуристический Петербург

 

Новый клип «Пока так» лидера группы «Ленинград» о мусорном коллапсе в Санкт-Петербурге набрал более 7 миллионов просмотров за 12 часов. Певец жестко критикует руководство города за удручающее состояние культурной столицы.

Организаторы масштабных мероприятий понимают, что уважающие себя люди вскоре не захотят ехать в Петербург, считает политтехнолог, эксперт по коммуникациям, эксперт Центра ПРИСП Алена Август, подчеркивая, что неэффективная уборка снега и мусорный коллапс на улицах приводят к тому, что город катастрофическими темпами теряет статус культурной и спортивной столицы России.

Думаю, ситуация на самом деле довольно серьезная. Недовольство жителей нынешним состоянием города — серьезная проблема. Более того, когда мы говорим о туристическом бренде, который из себя представляет Петербург, то он попросту обрушивается. Дело не только в том, что благодаря интернету положение в городе видят потенциальные туристы. Все это видят организаторы мероприятий и понимают, что уважающая себя публика, да и любой человек, не очень захочет попасть в такое «прекрасное нечто».

Есть еще одна серьезная угроза для репутации города на Неве. С таким отношением властей к городу можно потерять в итоге петербургское очарование. Москву и Санкт-Петербург всегда сравнивали по ответу на вопросы – который час и как пройти в библиотеку? Даже мем появился о том, что каждый петербуржец может быть экскурсоводом. Однако, когда самим петербуржцам некомфортно жить в городе, они становятся более злыми. Их можно понять.

Для спасения туристического статуса нужно начинать с элементарных шагов. Имидж долго создается и очень быстро разрушается. В первую очередь нужно решить технические вопросы — убрать город, заниматься этим постоянно, чтобы даже не возникало обсуждений в духе нового клипа Сергея Шнурова.

Ранее опубликовано на: https://riafan.ru/region/spb/1589233-biznes-konsultant-avgust-turisticheskii-brend-peterburga-stremitelno-rushitsya

Avrora kreys Piter

 
Партнеры
politgen-min-6 Нетуристический Петербург
banner-cik-min Нетуристический Петербург
banner-rfsv-min Нетуристический Петербург
expert-min-2 Нетуристический Петербург
partners 6
eac_NW-min Нетуристический Петербург
insomar-min-3 Нетуристический Петербург
indexlc-logo-min Нетуристический Петербург
rapc-banner Нетуристический Петербург