Политолог, глава «Политической экспертной группы»
25.01.2022

Паслер уходит из политики навсегда?

 

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер в 2022 году должен покинуть пост, чтобы вернуться на работу в структуры бизнесмена Виктора Векселберга, возглавляющего группу «Ренова». Как утверждает источник Znak.com, Вексельберг предложил Паслеру возглавить ПАО «Т Плюс», чтобы подготовить компанию к продаже. 

Политолог, глава «Политической экспертной группы» Константин Калачев считает, что Денису Паслеру не удалось выстроить в Оренбуржье отношения с группами влияния, и многочисленные уголовные дела и антикоррупционные расследования в правительстве об этом свидетельствуют.

С личным рейтингом среди населения у Паслера было все хорошо, но он не смог выстроить отношения с элитами. У него все хорошо с точки зрения пиара, но не очень хорошо с позиции договороспособности. Губернатор должен уметь договариваться и делиться, отдавать тем, кому надо отдать, то, что они хотят.

Я думаю, что он действительно уйдет, потому что он уперся в тупик с точки зрения отношения с теми, кто играет на поле Оренбургской области. Я так понимаю, что человек он неплохой и в чем-то принципиальный, потому что другой договорился бы и отдал. А здесь нашла коса на камень. 

Вспоминается, что Паслеру после работы губернатором прочили «большое будущее» — пост не ниже федерального замминистра или даже министра. Но сейчас о таком назначении говорить не приходится. После продажи «Т Плюс» и получения своей доли Паслер не вернется в политику. 

Полностью материал на: https://www.znak.com/2022-01-24/istochnik_pasler_uydet_s_posta_gubernatora_chtoby_podgotovit_k_prodazhe_aktiv_vekselberga

 

dvoiniki lyudi

 
Партнеры
politgen-min-6 Паслер уходит из политики навсегда?
banner-cik-min Паслер уходит из политики навсегда?
banner-rfsv-min Паслер уходит из политики навсегда?
expert-min-2 Паслер уходит из политики навсегда?
partners 6
eac_NW-min Паслер уходит из политики навсегда?
insomar-min-3 Паслер уходит из политики навсегда?
indexlc-logo-min Паслер уходит из политики навсегда?
rapc-banner Паслер уходит из политики навсегда?