Советник главы ЛНР, член Минской Контактной группы
27.01.2022

Мирошник: У Киева не должно быть иллюзий о безнаказанности

 

Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак заявил, что Москва должна оказать Луганской и Донецкой народным республикам необходимую помощь в виде поставок отдельных видов вооружений для повышения их обороноспособности и сдерживания явно готовящейся Киевом военной агрессии.

Поддержка России уравновесит возможности сторон конфликта в Донбассе в случае эскалации, считает советник главы ЛНР, официальный представитель в политической рабочей группе на минских переговорах Родион Мирошник.

Инициатива Андрея Турчака предоставить ЛНР и ДНР вооружение для защиты от посягательств Киева - это совершенно адекватное ответное действие России для уравновешивания военных возможностей сторон конфликта. Донбасс не должен остаться один на один в противостоянии с Украиной, активно поддерживаемой США, НАТО и их союзниками. Иностранное оружие, поставляемое Киеву для борьбы с российской агрессией, идет в Донбасс. И это оружие может быть использовано как для провокаций в Донбассе, так и для развязывания полноценной войны.

Расцениваем эту инициативу как демонстрацию готовности России прийти на помощь жителям Донбасса в случае попыток эскалации в военном противостоянии с силами украинского режима и стран НАТО. У Киева не должно возникнуть никаких иллюзий о безнаказанности и маленькой победоносной войне.

Ранее опубликовано на: https://ria.ru/20220126/donbass-1769704379.html

nato rossiya korabl

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Мирошник: У Киева не должно быть иллюзий о безнаказанности
banner-cik-min Мирошник: У Киева не должно быть иллюзий о безнаказанности
banner-rfsv-min Мирошник: У Киева не должно быть иллюзий о безнаказанности
expert-min-2 Мирошник: У Киева не должно быть иллюзий о безнаказанности
partners 6
eac_NW-min Мирошник: У Киева не должно быть иллюзий о безнаказанности
insomar-min-3 Мирошник: У Киева не должно быть иллюзий о безнаказанности
indexlc-logo-min Мирошник: У Киева не должно быть иллюзий о безнаказанности
rapc-banner Мирошник: У Киева не должно быть иллюзий о безнаказанности