Публицист, историк, эксперт Центра ПРИСП
29.01.2022

Западный мир обретает счастье?

 

Публицист, историк, эксперт Центра ПРИСП Артем Кирпиченок размышляет о современных мировых предпочтениях и двойных стандартах.

Издание Forbes пишет, что несознательная молодежь в развитых странах не хочет работать. Им, видите ли, не нравится трудиться по 12 часов в день по 6 дней в неделю. Я раньше думал, что такое только в Израиле. Нет, судя по статье, во всем мире, от США до Китая. И еще работникам не нравится, что хозяева их за людей не держат и обращаются, как со скотом. А в США бездомным студентам разрешили спать на парковке в машинах.

Здорово! Где еще такая свобода есть. И еще новое поколение выбирает коливинг и самокаты. Конечно, это же ради динамичной жизни, а не потому, что нет денег на отдельное жилье и на машину. Осталось только напомнить, что «мясо вредно». Да, экологи вам это объяснят. Вам оно вредно и не по карману. А богачи будут есть стейки из японских коров, убитых с любовью.

Западный мир победил в холодной войне, и вот наступило счастье. Не зря металлург Джон дни и ночи у мартеновских печей ковал «Першинги 2». Не зря голодали герои «Солидарности». Не зря воевали на полях сражения от Афганистана до Гондураса.

И, кажется, результаты всем нравятся. Ведь уже никто лет тридцать не требуют передать производство тем, кто на нем трудится, к системе вообще ни у кого нет претензий.

Теперь надо будет еще мировую войну устроить, и будет людям полное счастье. Противников данной инициативы, кажется, тоже не наблюдается.

deti semya

 
Партнеры
politgen-min-6 Западный мир обретает счастье?
banner-cik-min Западный мир обретает счастье?
banner-rfsv-min Западный мир обретает счастье?
expert-min-2 Западный мир обретает счастье?
partners 6
eac_NW-min Западный мир обретает счастье?
insomar-min-3 Западный мир обретает счастье?
indexlc-logo-min Западный мир обретает счастье?
rapc-banner Западный мир обретает счастье?