Председатель Комиссии ОПРФ по территориальному развитию и местному самоуправлению, зампред Общественного совета Ростуризма, эксперт Центра ПРИСП
11.02.2022

«Живое наследие» запускает конкурс видео и цифровых услуг

 

1 февраля АНО ЦСК при поддержке Общественной палаты Российской Федерации запустило на интернет-платформе Живоенаследие.рф конкурс видеоматериалов «В объективе Живое наследие».

Сущность и цели этой инициативы прокомментировал Председатель Комиссии ОПРФ по территориальному развитию и местному самоуправлению, зампред Общественного совета Ростуризма, эксперт Центра ПРИСП Андрей Максимов.

Цифровая эпоха, в которую мы живем, требует серьезного изменения подходов к продвижению культурного наследия, к изучению и пониманию нашей истории и культуры. Неслучайно даже школьники во время встречи во Всероссийском детском центре «Океан» задавали президенту вопросы о том, как можно модифицировать их школьную программу обучения так, чтобы включить в нее интерактивные и мультимедийные форматы изучения исторического наследия России.

По итогам этой встречи даже появилось поручение президента № 1806, которое направлено на адаптацию подходов к обучению в школах к современным технологиям. Мы же, видя актуальность задачи постижения красот страны при помощи современных технологических форматов погружения (видеоуроков, видеоэкскурсий, онлайн мастер-классов, цифровых игр, квестов и т.д.), объявили соответствующий конкурс на платформе «Живоенаследие.рф». Его уже поддержала не только комиссия по территориальному развитию и местному самоуправлению Общественной палаты РФ, но и комиссия по молодежной политике и военно-патриотическому воспитанию. Мы надеемся на самое активное участие создателей творческого контента.

Конкурс продлится до 25 февраля. В нем три номинации. Победители в каждой из них получат призы, в том числе – денежные. Им также вручат каталоги «ТОП-1000 локальных культурных брендов России», которые выпустила Общественная палата России. Находки, которые мы соберем в ходе конкурса, будут широко использоваться для развития внутреннего туризма и при модификации программ обучения. И, может быть, победители конкурса станут новыми звездами.

kino

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 «Живое наследие» запускает конкурс видео и цифровых услуг
banner-cik-min «Живое наследие» запускает конкурс видео и цифровых услуг
banner-rfsv-min «Живое наследие» запускает конкурс видео и цифровых услуг
expert-min-2 «Живое наследие» запускает конкурс видео и цифровых услуг
partners 6
eac_NW-min «Живое наследие» запускает конкурс видео и цифровых услуг
insomar-min-3 «Живое наследие» запускает конкурс видео и цифровых услуг
indexlc-logo-min «Живое наследие» запускает конкурс видео и цифровых услуг
rapc-banner «Живое наследие» запускает конкурс видео и цифровых услуг