Вице-президент РАПК, политтехнолог
24.02.2022

Президент Франции теряет политические очки

 

Вице-президент РАПК, политтехнолог Петр Быстров – о том, что признание Россией ДНР и ЛНР бьет по политическому рейтингу президента Франции.

С точки зрения внутриполитической ситуации и электорального рейтинга у себя в стране главным неудачником дня после признания Россией ЛНР и ДНР в качестве независимых государств, безусловно, становится президент Франции Эммануэль Макрон. Он так и не смог стать лидером ЕС, воспользовавшись промежуточной паузой при смене лидера Германии и переходе власти от Меркель к Шольцу. К тому же, еще и из Мали успел войска вывести. Действительно неудачник, по другому не назовешь.

Кстати, Эммануэль Макрон - единственный из игроков на мировой шахматной доске, у кого выборы буквально на носу, и все происходящее вполне может повлиять на результаты голосования за него самым отрицательным образом.

Остальные игроки по разным, зачастую противоположным причинам, либо в целом в итоговом плюсе, либо им достаточно далеко до очередных выборов, чтобы эта ситуация как-то повлияла на их электоральные перспективы.

 

franciya

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Президент Франции теряет политические очки
banner-cik-min Президент Франции теряет политические очки
banner-rfsv-min Президент Франции теряет политические очки
expert-min-2 Президент Франции теряет политические очки
partners 6
eac_NW-min Президент Франции теряет политические очки
insomar-min-3 Президент Франции теряет политические очки
indexlc-logo-min Президент Франции теряет политические очки
rapc-banner Президент Франции теряет политические очки