Директор по политическому анализу компании ИНСОМАР, эксперт Центра ПРИСП
03.03.2022

Ответ России был предсказуем и неизбежен

 

Россия была поставлена в такие условия, когда военная операция на Украине стала неизбежной. В этом уверен директор по политическому анализу компании ИНСОМАР, эксперт Центра ПРИСП Виктор Потуремский.

Событиям предшествовало длительное неисполнение Киевом Минских соглашений, обстрелы Донбасса со стороны ВСУ и обсуждение украинской властью своей возможной ядерной программы. Масла в огонь подливал Запад, поставляя Украине оружие и стягивая войска НАТО на восток.

В более масштабные или менее масштабные действия это могло перерасти — это можно предполагать, аргументировать, обосновывать. Но то, что это была заложенная бомба, которая должна была сработать, это неизбежно.

Украина не прислушалась к голосу разума, поэтому несёт полную ответственность за происходящее. Что касается состоявшихся переговоров Киева и Москвы, они были логичным сценарием развития событий. Но не надо от них ждать никаких быстрых решений. Военная операция России хорошо влияет на расстановку сил в переговорном процессе.

Сейчас мы входим в переговоры немножко в другой ситуации, с другим ресурсом, с другим переговорным коридором, что называется.

Ранее опубликовано на: https://life.ru/p/1475443

 

samolety voen figura

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Ответ России был предсказуем и неизбежен
banner-cik-min Ответ России был предсказуем и неизбежен
banner-rfsv-min Ответ России был предсказуем и неизбежен
expert-min-2 Ответ России был предсказуем и неизбежен
partners 6
eac_NW-min Ответ России был предсказуем и неизбежен
insomar-min-3 Ответ России был предсказуем и неизбежен
indexlc-logo-min Ответ России был предсказуем и неизбежен
rapc-banner Ответ России был предсказуем и неизбежен