Политолог, эксперт Российского военно-исторического общества (РВИО), эксперт Центра ПРИСП
14.03.2022

Цена иностранного войска

 

Иностранные наемники, приехавшие на Украину в условиях проведения российской спецоперации по защите Донбасса, являются пушеным мясом. Такое выразил политолог, эксперт Российского военно-исторического общества (РВИО), эксперт Центра ПРИСП Никита Буранов.

Россия в рамках проведения специальной операции по защите Донбасса имеет право спокойно уничтожать иностранных наемников как с воздуха, так и с помощью высокоточного оружия. И гибель этих наемников, конечно, для организаторов затрат практически не несет, ну кроме выплат, если это действительно наемники, не добровольцы, то есть здесь надо разделять два потока этих людей. По затратам, это выплаты семьям погибших наёмников. Там, конечно, все зависит от договора с наемником, который он заключал с той конкретной частной военной компанией, которой он принадлежит.

На данный момент на Украине находятся бойцы из 25 стран мира, в том числе из Бразилии и Португалии. При этом большинство из них нельзя назвать наемниками в классическом смысле этого слова, так как до недавнего времени довольно существенная их часть приезжала на Украину из-за своих убеждений, чаще всего близких к неонацистским и радикальным.

Гибель таких добровольцев для организаторов прибытия наемников на Украину вообще ничего не стоит, так как они приехали в страну по собственной инициативе и не централизованно. Единственным последствием гибели иностранных добровольцев для Украины является тот факт, что руководство страны крайне ограничено в ресурсах и средствах.

Ранее опубликовано на: https://iz.ru/1304709/2022-03-14/voennyi-istorik-nazval-pushechnym-miasom-inostrannykh-naemnikov-na-ukraine

 

vooruzhenie

 
Партнеры
politgen-min-6 Цена иностранного войска
banner-cik-min Цена иностранного войска
banner-rfsv-min Цена иностранного войска
expert-min-2 Цена иностранного войска
partners 6
eac_NW-min Цена иностранного войска
insomar-min-3 Цена иностранного войска
indexlc-logo-min Цена иностранного войска
rapc-banner Цена иностранного войска