Политолог, эксперт центра ПРИСП
23.09.2018

Прогноз результатов второго тура во Владимирской области

 

Политолог, эксперт Центра ПРИСП Арсений Беленький продолжает прогнозировать результаты выборов на основе данных интернет-статистики, на сей раз делает прогноз результатов только что закончившегося второго тура выборов губернатора во Владимирской области.

Прогноз результатов голосования во втором туре губернаторских выборов:

ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Светлана Орлова («Единая Россия») – 42%
Владимир Сипягин (ЛДПР) – 58%

Стоит отметить, что прогноз второго тура выборов губернатора Хабаровского края, опубликованный ранее, оказался довольно точен. 

Напомним, прогноз результатов голосования в первом туре, опубликованный 3 сентября, оказался гораздо точнее данных, основанных на социологических опросах. Для 61% кандидатов (выдвинутых как от парламентских, так и от непарламентских партий) прогноз совпал с точностью до 5 % голосов. Например, в Воронежской области отклонение данных прогноза от результатов голосования составило 1 %, в Ивановской области – 3 %, в Красноярском крае – 3%, в Московской области – 2 %, в Нижегородской области – 5 %, в Приморском крае – 0 %, в Хабаровском крае – 4 %.

А 16 сентября в 13 00 МСК, после закрытия избирательных участков в Приморье, был опубликован прогноз результатов голосования во втором туре губернаторских выборов во Владимирской области, Приморском крае, Хабаровском крае и Республике Хакасия. Однако в силу скоротечности избирательных кампаний в этих регионах данные прогнозов итогов повторного голосования менялись в течение недели. Кроме того, законодательство запрещает публикацию прогнозов за пять дней до выборов. Поэтому сегодня, 23 сентября, в 20.00, на момент закрытия избирательных участков во Владимирской области,  мы публикуем уточнённый прогноз итогов голосования по аналогии с обнародованием данных экзит-поллов.

prognoz

 
Партнеры
politgen-min-6 Прогноз результатов второго тура во Владимирской области
banner-cik-min Прогноз результатов второго тура во Владимирской области
banner-rfsv-min Прогноз результатов второго тура во Владимирской области
expert-min-2 Прогноз результатов второго тура во Владимирской области
partners 6
eac_NW-min Прогноз результатов второго тура во Владимирской области
insomar-min-3 Прогноз результатов второго тура во Владимирской области
indexlc-logo-min Прогноз результатов второго тура во Владимирской области
rapc-banner Прогноз результатов второго тура во Владимирской области