Журналист
20.03.2019

Стратегия Порошенко: треш и антирейтинг

 

Журналист Александр Цынкевич задается вопросом, какие "козыри", кроме антисемитизма, скупки голосов, фальсификации выборов, есть у команды первого лица на выборах президента Украины.

На фоне: удручающих социологических данных, силового давления в отношении оппонентов, организации групп поддержки на митингах по бюджетной разнарядке, создания криминальных силовых групп для влияния на избирательный процесс и, как следствие на происходящее в стране, имеется соответствующая реакция.

Внутри - МВД, пытающееся предотвратить криминальные действия по скупке голосов и попытки организовать фальсификации на выборах в пользу одного из кандидатов.

Извне - западные партнеры, публично делающие заявления о недопустимости подобных действий, и последовавшее за этим, в качестве весомого аргумента, приостановление выделения очередных траншей МВФ и Евросоюза.

И тут вместо того, чтобы остановиться, пересмотреть некоторые решения и прекратить эскалацию в стране, президентские политтехнологи решили вдобавок ко всему разыграть карту антисемитизма. Команда собрана прямо как на подбор: коррупционеры, криминалитет и махровые пещерные антисемиты.

Опубликованы данные соцопросов, проведенные социологической группой «Рейтинг» с 9 по 15 марта.

Лидер первого тура Зеленский – 24,9%, второе место Тимошенко – 18,8%, Порошенко третий – 17,4%. Второй тур с большим отрывом выигрывает у всех Владимир Зеленский.

Антирейтинг: безоговорочный лидер Петр Алексеевич – 49,6%. Второе место с большим отрывом у Юлии Владимировны – 32%. Третье - Юрий Бойко – 19,3%. Владимир Зеленский в этой номинации кандидатов лишь пятый – 13,3%

В вопросе «Кто, по вашему мнению, станет следующим президентом?» пока лидирует Петр Порошенко – 22,1 %, но разница с Владимиром Зеленский сократилась до статистической погрешности и составляет менее 1% – 21,4%.

Какие козыри кроме антисемитизма, скупки голосов, фальсификации выборов есть у команды первого лица? В парадигме их действий напрашивается только один – срыв выборов, дестабилизация и введение военного положения. Но есть и второй путь – сесть за стол переговоров, обговорить гарантии ухода и прекратить нагнетать ситуацию, провести честные и справедливые выборы, а потом сосредоточиться на парламентской кампании.

reiting tzinkevich

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Стратегия Порошенко: треш и антирейтинг
banner-cik-min Стратегия Порошенко: треш и антирейтинг
banner-rfsv-min Стратегия Порошенко: треш и антирейтинг
expert-min-2 Стратегия Порошенко: треш и антирейтинг
partners 6
eac_NW-min Стратегия Порошенко: треш и антирейтинг
insomar-min-3 Стратегия Порошенко: треш и антирейтинг
indexlc-logo-min Стратегия Порошенко: треш и антирейтинг
rapc-banner Стратегия Порошенко: треш и антирейтинг