Политолог, директор Института современного государственного развития, эксперт Центра ПРИСП
03.05.2019

Самый некомпетентный министр обороны уволен

 

Решение премьер-министра Великобритании Терезы Мэй об отставке главы оборонного ведомства Гэвина Уильямсона в связи с утратой доверия прокомментировала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, сказав, что Уильямсона давно пора было уволить: «Напомню, это тот самый невменяемый человек, притворявшийся министром обороны Британии, который заявил, что «Россия должна отойти и заткнуться».

Политолог, директор Института современного государственного развития, эксперт Центра ПРИСП Дмитрий Солонников, комментируя отставку главы Минобороны Британии Гэвина Уильямсона отмечает, что некомпетентность Уильямсона уже несколько раз попадала в поле зрения международного сообщества.

 

Это увольнение министра обороны находится чуть в стороне от других громких отставок, которые были в кабинете Терезы Мэй.

Мы видели, как министры добровольно уходили со своих постов, не соглашаясь с той политикой, которую пыталась навязать премьер-министр. Но в данной ситуации она сама стала инициатором увольнения, говоря, что Уильямсон некомпетентен и в подведомственных ему учреждениях происходит утечка документов.

Некомпетентность Уильямсона уже несколько раз попадала в поле зрения международного сообщества. Это свидетельствует о том, что часть руководства Соединенного Королевства не очень хорошо разбирается в своей работе.

А это как раз и является непосредственным результатом того, что проблема Brexit в стране доминирует над истеблишментом, и серьезные, компетентные люди просто не хотят связывать себя с кабинетом Терезы Мэй, и премьер-министр вынуждена работать с теми, кто соглашается.

P.S. На пост главы оборонного ведомства страны назначена Пенни Мордонт, ранее занимавшая должность руководителя Министерства по международному развитию. Чиновница продолжит свою работу в качестве министра по делам женщин и равенства.

Полностью материал на: https://ria.ru/20190501/1553223731.html

 london bigben

 

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Самый некомпетентный министр обороны уволен
banner-cik-min Самый некомпетентный министр обороны уволен
banner-rfsv-min Самый некомпетентный министр обороны уволен
expert-min-2 Самый некомпетентный министр обороны уволен
partners 6
eac_NW-min Самый некомпетентный министр обороны уволен
insomar-min-3 Самый некомпетентный министр обороны уволен
indexlc-logo-min Самый некомпетентный министр обороны уволен
rapc-banner Самый некомпетентный министр обороны уволен