Политконсультант, эксперт по коммуникациям, психолог, эксперт Центра ПРИСП
14.04.2022

Кто кроме Жириновского скажет правду?

 

Сегодня 9 дней со дня смерти политика Владимира Жириновского. Панихида по лидеру Либерально-Демократической партии России прошла на Новодевичьем кладбище.

Сногсшибательная харизма Владимира Вольфовича, похоже, сыграла злую шутку с самой ЛДПР. Эта партия превратилась в партию Жириновского, где роль преемника, похоже, никто не потянет и близко, говорит политконсультант, эксперт по коммуникациям, психолог, эксперт Центра ПРИСП Алена Август.

Если бы кто-то мог знать, кто сменит на посту Жириновского, тот человек уже бы озолотился. Прогнозы строят все, но на самом деле никто не понимает – во-первых, кто это может быть, а во-вторых, надо ли. Партия вождистского типа тем и хороша, что она построена на образе одного человека, тем более такого, пусть уже постаревшего Акелы нашего политического рынка.

Понятно, что второго Жириновского нет. Сыновья не в отца вообще, от слова «совсем». Те люди, которые вокруг него, тоже не дотягивают по степени политического хайпа. И, надо отдать должное Владимиру Вольфовичу, еще и в смелости в принятии решений и заключении партнерств.

Да, он часто брал на себя ироничную роль. Но давайте вспомним: при царях раньше были шуты, но именно они как раз и могли говорить правду и даже влиять на политическую ситуацию. Владимир Вольфович шел по классическому пути, но в своем исполнении.

Поэтому, кто его заменит, непонятно. В любом случае это будет не клон Жириновского. Скорее всего – и это наиболее точный прогноз – что ЛДПР как партия сдуется. Возможно, кто-то постарается ее купить, если кто-то сумеет ее продать. Но без нее будет сложно что-то сделать.

Ранее опубликовано на: https://potokmedia.ru/longread2/394663/yavlenie-po-imeni-zhirinovskij/

 

ldpr2

 
Партнеры
politgen-min-6 Кто кроме Жириновского скажет правду?
banner-cik-min Кто кроме Жириновского скажет правду?
banner-rfsv-min Кто кроме Жириновского скажет правду?
expert-min-2 Кто кроме Жириновского скажет правду?
partners 6
eac_NW-min Кто кроме Жириновского скажет правду?
insomar-min-3 Кто кроме Жириновского скажет правду?
indexlc-logo-min Кто кроме Жириновского скажет правду?
rapc-banner Кто кроме Жириновского скажет правду?