Председатель комиссии ОП РФ по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей, эксперт Центра ПРИСП
29.04.2022

В сложное для нас время работают поправки к Конституции

 

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с членами Совета законодателей при Федеральном собрании России заявил о планах принять решения по индексации пенсий, социальных пособий и зарплат бюджетников в ближайшее время.

Председатель комиссии ОП РФ по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей, эксперт Центра ПРИСП Сергей Рыбальченко – о справедливом и своевременном решении президента.

Это решение крайне необходимо для обеспечения социальных гарантий для граждан и устойчивого функционирования экономической и финансовой системы нашей страны в целом.

Напомню, что поправками к Конституции, в частности, определено, что индексация пенсий должна проводиться не реже одного раза в год, и сейчас, в сложное для нас время, эти поправки фактически начинают работать.

Пособия, социальные выплаты и материнский капитал с 1 февраля увеличены на 8,4 процента, а пенсии с 1 апреля — на 8,6 процента. Та индексация, которая планируется сейчас, будет добавлена к уже имеющемуся после повышения уровню. Поэтому фактически общее повышение будет соответствовать прогнозируемому уровню инфляции в этом году.

Этот шаг очень важен для многих семей, которые должны решать свои проблемы, поскольку у них есть кредиты: и потребительские, и ипотечные.

Ведь индексация — это одно из условий социальной защищенности людей.

Ранее опубликовано на: https://oprf.ru/news/putin-zayavil-chto-resheniya-po-indeksatsii-pensiy-i-posobiy-primut-v-blizhayshee-vremya

semiya zabota

 
Партнеры
politgen-min-6 В сложное для нас время работают поправки к Конституции
banner-cik-min В сложное для нас время работают поправки к Конституции
banner-rfsv-min В сложное для нас время работают поправки к Конституции
expert-min-2 В сложное для нас время работают поправки к Конституции
partners 6
eac_NW-min В сложное для нас время работают поправки к Конституции
insomar-min-3 В сложное для нас время работают поправки к Конституции
indexlc-logo-min В сложное для нас время работают поправки к Конституции
rapc-banner В сложное для нас время работают поправки к Конституции