Директор экспертно-аналитического центра «Северо-Запад», социальный технолог, эксперт Центра ПРИСП
29.05.2022

Чтобы боялись или чтобы уважали?

 

Директор экспертно-аналитического центра «Северо-Запад», социальный технолог, эксперт Центра ПРИСП Екатерина Колесникова – об ответственном отношении к публичным высказываниям.

Когда мы говорим о том, что Запад нас одновременно боится и ненавидит, мы старательно не замечаем выпады на теле-шоу наших публичных политиков. Жириновский, царствие ему небесное, сколько лет говорил про «наклоним земную ось, и нет большей вашей Америки»; в прайм-тайм на центральное телевидение зовут самых одиозных патриотов, которые то про западные публичные дома с животными говорят, то обещают, что вот-вот мы «их взорвём всех»...

Мы хотим уважения к нам. Мы хотим, чтобы нашего президента уважали. Мы требовали уважения до утра февраля этого года и возмущались по поводу: отчего нас все ненавидят? Тогда почему мы в итоге тиражируем заявления журналиста, который говорит, что даже благословение Президентом старейшего губернатора на очередной срок - это не догма?! Так как, мол, этот губернатор «не доказал патриотизм журналисту из Москвы»? Ничего не перепутал этот журналист? Италию с Россией, например, нет?

Вот еду я на днях по Зубовскому на Смоленский, смотрю на самый главный патриотичный цех. Никто там в окнах не бьется с плакатами про патриотизм. И где, кстати, Z?

Вы что хотите? Чтобы нас боялись из-за ядерной кнопки? Из-за агрессивной пропаганды? Из-за не сильно адекватных людей, которые «одеяло победы» между собой поделать не могут? И при этом мы почему-то удивляемся ежедневным угрозам и прогнозам «коллективного запада», который уже не знает, как реагировать на наши «коллективные заявления»! Уже как будто день прошел зря, если мы про возможность ядерной войны не поговорили. А ведь для них, так же как и для нас, речи спикеров, выпущенные в паблик, несут значимую смысловую нагрузку.

Что у нас? У нас журналист говорит, что, дескать, решение президента для него пустой звук, ты - губернатор, давай мне докажи, что патриот! Депутаты в Госдуме дерутся: я - правильный патриот, а ты - нет. На ток-шоу, сами знаете, что происходит.

Коллеги, мы же вроде адекватными людьми были. Почему мы даем фору противнику, пытаясь утопить самих себя?

cifry matrica

 
Партнеры
politgen-min-6 Чтобы боялись или чтобы уважали?
banner-cik-min Чтобы боялись или чтобы уважали?
banner-rfsv-min Чтобы боялись или чтобы уважали?
expert-min-2 Чтобы боялись или чтобы уважали?
partners 6
eac_NW-min Чтобы боялись или чтобы уважали?
insomar-min-3 Чтобы боялись или чтобы уважали?
indexlc-logo-min Чтобы боялись или чтобы уважали?
rapc-banner Чтобы боялись или чтобы уважали?