Вице-президент РАПК, политтехнолог
30.05.2022

Вызов для Леонида Слуцкого

 

Высший совет ЛДПР избрал Леонида Слуцкого председателем партии. Ранее Слуцкий также был избран на пост главы фракции в Госдуме.

Президент РАПК, эксперт Центра ПРИСП Григорий Казанков, вице-президент РАПК, политтехнолог Петр Быстров и глава Российской Ассоциации по связям с общественностью и президент компании Minchenko Consulting Евгений Минченко – о новом лидере ЛДПР, с оценкой перспектив и рисков, которые перед ним стоят.

Президент РАПК, эксперт Центра ПРИСП Григорий Казанков:

Это совмещение вполне традиционно, я тут не вижу каких-то дополнительных рисков. А вообще, мне кажется, для Слуцкого это определенный вызов. Посмотрим, насколько он будет соответствовать. Потому что прийти на место Владимира Жириновского в ЛПДР — это сам по себе серьезный вызов и нетривиальная задача, сохранив при этом рейтинги, популярность и партию в том виде, которая сейчас существует. В повестке партия оставаться сможет, вопрос в том, насколько это будет адекватно воспринято ее ядерным электоратом.

Вице-президент РАПК, политтехнолог Петр Быстров:

Эта позиция совмещается практически во всех партиях и в КПРФ, и в «Справедливой России». Да и Владимир Вольфович до того, как нас покинул, совмещал обе эти должности. Поэтому, на мой взгляд, в этом нет ничего необычного, это стандартная практика всех парламентских партий.

Слуцкий — один из самых опытных и близких депутатов к Жириновскому, поэтому вполне естественно, что он стал его преемником в качестве лидера фракции и партии. Безусловно, ЛДПР будет всегда партией Жириновского, потому что именно он создал ее и практически 30 лет возглавлял достаточно успешно. Но я думаю, что Слуцкий серьезный политик, и со временем он сможет стать одним из ведущих федеральных политиков, и в значительной степени, если не заменить Жириновского, то занять очень серьезное место в политической элите страны.

Глава Российской Ассоциации по связям с общественностью и президент компании Minchenko Consulting Евгений Минченко:

Я думаю, что пока у него не было повода стать популярным среди избирателей, в большей степени Слуцкий занимал административную позицию, но очень важную.
Конечно, с точки зрения аппаратного веса Слуцкий, наверное, самый тяжеловесный член высшего руководства ЛДПР, что касается публичного капитала, с этим понятно, что у него на данный момент проблемы, как, впрочем, у подавляющего большинства руководящих органов ЛДПР, потому что все-таки в первую очередь это была партия Владимира Жириновского.

Ранее опубликовано на: https://actualcomment.ru/vyzov-dlya-slutskogo-eksperty-o-novom-lidere-ldpr-2205271605.html

lestnica shag

 

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Вызов для Леонида Слуцкого
banner-cik-min Вызов для Леонида Слуцкого
banner-rfsv-min Вызов для Леонида Слуцкого
expert-min-2 Вызов для Леонида Слуцкого
partners 6
eac_NW-min Вызов для Леонида Слуцкого
insomar-min-3 Вызов для Леонида Слуцкого
indexlc-logo-min Вызов для Леонида Слуцкого
rapc-banner Вызов для Леонида Слуцкого