Вице-президент Российской ассоциации политических консультантов (РАПК), эксперт Центра ПРИСП
04.06.2022

Результат праймериз – отражение работы ЕР

 

На этой неделе «Единая Россия» подвела итоги предварительного голосования. Свой выбор сделали 9,4% избирателей – таких результатов не достигала ни одна политическая партия в мире, подчеркнул замсекретаря Генсовета партии Сергей Перминов на брифинге, посвященном итогам праймериз. «У нас будет значительный процент обновления – примерно более 60%. У нас огромное количество молодежи — примерно 40%», – сказал он.

Вице-президент Российской ассоциации политических консультантов (РАПК), эксперт Центра ПРИСП Алексей Куртов – о высокой конкуренции на праймериз «Единой России».

Подводя итоги предварительного голосования «Единой России», следует отметить, что почти во всех регионах мы наблюдали высокую конкуренцию. По результатам предварительного голосования мы видим, в каких регионах партия смогла больше всего заинтересовать избирателя. Так, высокая явка и конкуренция была в этот раз на Сахалине. Достаточно высокой оказалась явка и по отдельным округам Москвы, разброс от 0,5% участвующих до почти 6%.

Также стоит отметить высокую конкуренцию – от 5 до 13 человек на место. Это, конечно, достаточно много для предварительного голосования и позволяет говорить о важных демократических процессах, которые происходят в партии.

Мы видим, что кандидатами хотели избраться самые разные люди: предприниматели, общественники, представители социальной сферы. Все это говорит об открытости партии. Люди видят прозрачный механизм попадания во власть. Среди них много молодых людей, что говорит о наличии активной и неравнодушной молодежи.

Предварительное голосование состоялось весьма успешно и это, безусловно, заслуга партийных организаций на местах.

Ранее опубликовано на: https://vz.ru/news/2022/5/31/1160973.html и https://pg.er.ru/news/3210933

edinayarossiya

 
Партнеры
politgen-min-6 Результат праймериз – отражение работы ЕР
banner-cik-min Результат праймериз – отражение работы ЕР
banner-rfsv-min Результат праймериз – отражение работы ЕР
expert-min-2 Результат праймериз – отражение работы ЕР
partners 6
eac_NW-min Результат праймериз – отражение работы ЕР
insomar-min-3 Результат праймериз – отражение работы ЕР
indexlc-logo-min Результат праймериз – отражение работы ЕР
rapc-banner Результат праймериз – отражение работы ЕР