Руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, председатель Коллегии медиаторов при Торгово-промышленной палате Московской области
23.06.2022

Солдат на амбразуру, деньги в карман

 

ЕС и США уже по-разному относятся к конфликту на Украине. Вашингтон пытается максимально затянуть военные действия, Брюссель – достичь мира любой ценой. Тем временем президент "Незалежной" продолжает исполнять приказы США, попутно принося в жертву собственных солдат.

Руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, председатель Коллегии медиаторов при Торгово-промышленной палате Московской области, эксперт Центра ПРИСП Олег Иванов – о предпосылках к началу новых российско-украинских переговоров.

США и Великобритания оказывают более серьезную военную и финансовую помощь Украине. Поэтому и политическое влияние на эту страну у них намного больше, чем у ЕС. На данном этапе развития ситуации Евросоюз не может повлиять на украинскую власть. Но все может измениться через несколько месяцев.

Примерно в течение следующих двух месяцев закончится освобождение Донбасса, после чего российские войска вместе с военными ЛНР и ДНР сконцентрируются на других регионах Украины. Это вынудит Киев начать переговоры и прийти к мирным соглашениям.

При такой ситуации в главной роли могут выступить представители Франции и Германии как посредники, к которым есть доверие как со стороны Украины, так и отчасти со стороны России. Все же между этими европейскими странами и РФ отношения сохранились лучше, чем между Москвой и Вашингтоном.

Но это возможно только после того, как станет понятно, что поддержка США и Великобритании ничего не дает Украине. На данный момент конфликт находится в стадии эскалации, при которой переговоры невозможны. Когда у Киева закончатся ресурсы (человеческие, военно-технические, упадет моральный дух) – тогда возможен выход на кульминацию конфликта, при которой начинается мирное урегулирование.

До начала переговоров придется ждать еще как минимум несколько месяцев. Пока же руководство Украины демонстрирует полную некомпетентность в военных вопросах, принимая политические решения на благо собственного имиджа, но не заботясь о жизнях собственных граждан.

Ведь для Зеленского и его окружения главное – выполнить приказ Запада и получить очередной кредит, а солдат можно потом и новых найти.

Материал полностью на: https://lv.baltnews.com/mir_novosti/20220622/1025697669/Taktika-vedeniya-voyny-po-ukrainski-glavnoe--dengi-a-soldat-novykh-naydem.html

 

ukraina armiya

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Солдат на амбразуру, деньги в карман
banner-cik-min Солдат на амбразуру, деньги в карман
banner-rfsv-min Солдат на амбразуру, деньги в карман
expert-min-2 Солдат на амбразуру, деньги в карман
partners 6
eac_NW-min Солдат на амбразуру, деньги в карман
insomar-min-3 Солдат на амбразуру, деньги в карман
indexlc-logo-min Солдат на амбразуру, деньги в карман
rapc-banner Солдат на амбразуру, деньги в карман