Политтехнолог, эксперт Центра ПРИСП
24.06.2022

За ребятами, работающими в зоне СВО, стоит вся страна

 

«Единая Россия» внесла законопроект о компенсациях за вред жизни или здоровью волонтеров. Как отметил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак, активисты МГЕР и «Волонтерской Роты» ежедневно помогают жителям Мариуполя, Попасной, Херсона и других освобожденных территорий.

Фактически с февраля волонтеры партии находятся рядом с передовой, подчеркивает политтехнолог, эксперт Центра ПРИСП Кирилл Шкилев.

«Единая Россия» продолжает играть значительную роль в повестке специальной военной операции. Так же, как в разгар пандемии, координирует волонтеров, которые сейчас помогают жителям на освобожденных территориях. Фактически с февраля волонтеры партии находятся рядом с передовой, помогая беженцам, жителям на освобожденных территориях, передавая продукты и гуманитарную помощь. Благодаря разветвленной сети региональных отделений, работу настроили очень быстро, включилась вся страна.

Мы понимаем, что волонтеры не находятся на фронте, они работают и помогают людям в тылу. Однако боевые действия продолжаются и этим людям может угрожать опасность. Поэтому сейчас законопроект партии, направленный на защиту здоровья волонтеров, работающих в рамках добровольческой миссии, это логичное продолжение выбранной стратегии. Фактически, как отметил Андрей Турчак, этим законопроектом партия показывает, что за ребятами, работающими в зоне проведения СВО, стоит целая страна.

Сейчас самое время показать и военнослужащим, и волонтерам, и каждому гражданину страны, что мы своих не бросаем.

edinayaros flag

 
Партнеры
politgen-min-6 За ребятами, работающими в зоне СВО, стоит вся страна
banner-cik-min За ребятами, работающими в зоне СВО, стоит вся страна
banner-rfsv-min За ребятами, работающими в зоне СВО, стоит вся страна
expert-min-2 За ребятами, работающими в зоне СВО, стоит вся страна
partners 6
eac_NW-min За ребятами, работающими в зоне СВО, стоит вся страна
insomar-min-3 За ребятами, работающими в зоне СВО, стоит вся страна
indexlc-logo-min За ребятами, работающими в зоне СВО, стоит вся страна
rapc-banner За ребятами, работающими в зоне СВО, стоит вся страна