Олимпийский чемпион, эксперт Центра ПРИСП
06.07.2022

Ридзик: Я патриот России

 

Олимпийский чемпион, эксперт Центра ПРИСП Сергей Ридзик заявил, что намерен продолжать карьеру, несмотря на отстранение российских спортсменов от международных соревнований.

Да, я собираюсь продолжать карьеру. После Олимпиады ездить на этапы легендарного Кубка России - к этим легендарным этапам я сейчас и готовлюсь. Да, мы опускаемся на этот уровень, но не потому, что мы так хотим. У нас выбора нет.

Но речь не идет о смене спортивного гражданства. Нет, я патриот своей страны. Я не хочу уходить туда, где хорошо, я хочу сделать хорошо у нас дома. Мой девиз: измени себя, измени свою страну, чтобы было хорошо у тебя, а не перебирайся туда, где сладко. Это удел слабых, по-моему.

По поводу ухода из спорта… Ну хорошо, уйду я. Чем я буду заниматься? Меня никто особо с распростертыми объятиями не ждет. У меня есть свои проекты, да, я готовлю фундамент для нормального продолжения жизни после спорта. Сейчас заливаем туда «цемент». Провожу встречи, знакомлюсь с людьми.

Надо светиться там, куда меня приглашают, я с удовольствием участвую.

Ранее опубликовано на: https://sport24.ru/news/freestyle-skiing/2022-06-30-ya-patriot-rossii-prizer-oi-ridzik-zayavil-chto-prodolzhit-karyeru-i-ne-budet-menyat-sportivnoye-grazhdanstvo

 

medal olimpiada tokio

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Ридзик: Я патриот России
banner-cik-min Ридзик: Я патриот России
banner-rfsv-min Ридзик: Я патриот России
expert-min-2 Ридзик: Я патриот России
partners 6
eac_NW-min Ридзик: Я патриот России
insomar-min-3 Ридзик: Я патриот России
indexlc-logo-min Ридзик: Я патриот России
rapc-banner Ридзик: Я патриот России