Директор по политическому анализу компании ИНСОМАР, эксперт Центра ПРИСП
05.08.2022

Еще один нестандартный электоральный цикл

 

На площадке пресс-центра МИА «Россия сегодня» состоялся круглый стол Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ), посвященный предстоящему единому дню голосования.

Директор по политическому анализу компании ИНСОМАР, эксперт Центра ПРИСП Виктор Потуремский отметил, что повестка специальной военной операции накладывает отпечаток на текущий избирательный цикл, но у граждан уже была практика участия в «нестандартной» кампании во время пандемии.

Мы начинаем обсуждать существующую ситуацию как уникальную, это справедливо, но забываем о предыдущем периоде и социальном, общественном, политическом и экономическом опыте, который получили граждане нашей страны. Электоральная кампания во время пандемии принесла много нововведений, которые сегодня стали нормой.

Отмечу также высокие рейтинги партии власти и «эффект сплочения» россиян. Это не было бы возможным, если бы существующая политическая система не показала свою эффективность.

Запрос в сторону власти сейчас на то, что будет, есть ли у власти стратегия и план в целом, может ли власть обеспечить гражданам уверенность в том, что мы справимся с давлением.

Материал полностью на: https://www.gazeta.ru/social/news/2022/08/04/18264278.shtml?

vybory golosovanie min

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Еще один нестандартный электоральный цикл
banner-cik-min Еще один нестандартный электоральный цикл
banner-rfsv-min Еще один нестандартный электоральный цикл
expert-min-2 Еще один нестандартный электоральный цикл
partners 6
eac_NW-min Еще один нестандартный электоральный цикл
insomar-min-3 Еще один нестандартный электоральный цикл
indexlc-logo-min Еще один нестандартный электоральный цикл
rapc-banner Еще один нестандартный электоральный цикл