Руководитель фонда «Будущее вместе», президент Сахалинской ТПП, член ОП РФ, заместитель председателя Общественной палаты Сахалинской области
07.08.2022

Сертификаты на жилье – для жителей ДНР и ЛНР

 

Минстрой дорабатывает совместно с властями Луганской и Донецкой народных республик механизм выдачи сертификатов на покупку квартир в ЛДНР, сообщается в телеграм-канале министерства. Президент России Владимир Путин ранее поддержал предложение вице-премьера РФ Марата Хуснуллина ввести сертификаты на покупку нового жилья для жителей ДНР, не готовых ждать восстановления разрушенных домов, предложив расширить программу и на ЛНР.

Руководитель фонда «Будущее вместе», президент Сахалинской ТПП, член ОП РФ, заместитель председателя Общественной палаты Сахалинской области Галина Дзюба – о необходимости поддержать людей и найти быстрое решение проблемы.

Сегодня предстоит самая важная работа по обеспечению жильем жителей ЛНР и ДНР, чьи дома были разрушены в результате боевых действий. Это нужно для того, чтобы поддержать людей и найти вариант быстрого решения этой задачи. Ведь уже скоро начнется осень и холода.

Минстрой совместно с властями Луганской и Донецкой народных республик разрабатывает механизм выдачи сертификатов на покупку квартир в республиках для жителей ДНР и ЛНР, не готовых ждать восстановления разрушенных домов.

Комиссия по ЖКХ, строительству и дорогам не раз отмечала верный подход по выдаче жилищных сертификатов гражданам, пострадавшим от последствий паводка в Иркутской области, а также пострадавшим от наводнения в Еврейской автономной области. Этот механизм позволил решить вопрос с жильем многим гражданам, и он оправдал себя. Сегодня при разработке инициативы в ДНР и ЛНР за основу был взят именно такой подход.

Верю, что работа будет налажена, и люди получат жилье, ведь это очень сложный период в их жизни, и они смогут его преодолеть при нашей поддержке.

Ранее опубликовано на: https://oprf.ru/news/minstroy-dorabatyvaet-mekhanizm-vydachi-sertifikatov-na-zhile-v-lnr-i-dnr

klyuch dom

 

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Сертификаты на жилье – для жителей ДНР и ЛНР
banner-cik-min Сертификаты на жилье – для жителей ДНР и ЛНР
banner-rfsv-min Сертификаты на жилье – для жителей ДНР и ЛНР
expert-min-2 Сертификаты на жилье – для жителей ДНР и ЛНР
partners 6
eac_NW-min Сертификаты на жилье – для жителей ДНР и ЛНР
insomar-min-3 Сертификаты на жилье – для жителей ДНР и ЛНР
indexlc-logo-min Сертификаты на жилье – для жителей ДНР и ЛНР
rapc-banner Сертификаты на жилье – для жителей ДНР и ЛНР