Руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, председатель Коллегии медиаторов при ТПП Московской области, эксперт Центра ПРИСП
17.08.2022

Ляпы Арестовича – серьезный удар по властям Украины


На днях в одном из интервью советником главы офиса президента Украины Алексей Арестович заявил, что в марте на переговорах в Стамбуле Россия была готова отвести войска на линию, на которой находились до 24 февраля.

Этим заявлением Арестович очень сильно подставил украинскую власть, считает руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, председатель Коллегии медиаторов при ТПП Московской области, эксперт Центра ПРИСП Олег Иванов.

Надо отметить, что в ходе интервью Алексей Арестович несколько раз повторил, что ему дают мало информации, дабы он «что-нибудь не ляпнул». И тут же совершает серьезный ляп.

Фактически, Арестович говорит о том, что украинская власть совершила серьезную ошибку, связанную с переговорами. Потому что, сейчас - после выхода Киева из переговоров - Украина уже потеряла ряд территорий – Херсонскую область, часть Запорожской и Харьковской, полностью освобождена территория ЛНР, активно освобождаются территории ДНР. И выходит, что, если бы в марте, когда происходили переговоры, украинская власть согласилась бы на статус нейтралитета, столько территорий она бы не потеряла.

Таким образом, Арестович своими заявлениями очень сильно подставил украинскую власть. Думаю, данное выступление будет иметь самые серьезные политические последствия и может привести к серьезному внутриэлитному политическому конфликту.

Как минимум, в ближайшее время мы увидим, что украинские власти, возможно в лице руководителя администрации офиса президента, будут пытаться дезавуировать высказывания Алексея Арестовича.

slava gubernatoru ostapenko

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Ляпы Арестовича – серьезный удар по властям Украины
banner-cik-min Ляпы Арестовича – серьезный удар по властям Украины
banner-rfsv-min Ляпы Арестовича – серьезный удар по властям Украины
expert-min-2 Ляпы Арестовича – серьезный удар по властям Украины
partners 6
eac_NW-min Ляпы Арестовича – серьезный удар по властям Украины
insomar-min-3 Ляпы Арестовича – серьезный удар по властям Украины
indexlc-logo-min Ляпы Арестовича – серьезный удар по властям Украины
rapc-banner Ляпы Арестовича – серьезный удар по властям Украины