Вице-президент РАПК, политтехнолог
04.10.2022

От губернаторов ждут эмпатию

 

Вице-президент РАПК, политтехнолог Петр Быстров – об эмоциональной составляющей в работе губернаторов в период частичной мобилизации.

На сегодняшний день мобилизация стала для губернаторов таким же сильным вызовом, как в свое время эпидемия ковида или борьба с лесными пожарами. Значительная часть губернаторов предпочитает отмалчиваться, либо действовать исключительно аппаратными методами. Но есть и те, кто артикулирует свою позицию в публичном поле, проявляя столь необходимую в тяжелой эмоциональной обстановке эмпатию и содействуя снижению возникающей вследствие проведения мобилизации напряженности.

При этом важно понимать, что реальные возможности воздействия губернаторов на ситуацию крайне ограничены, но значительная часть из них не использует даже их. Возможно, некоторые из них пожалеют об этом тогда, когда через несколько лет захотят, чтобы на очередных выборах ВДЛ избиратели прониклись эмпатией по отношению к ним, но будет уже поздно. Дорога ложка к обеду, а реагировать на возникающую ситуацию нужно в моменте, а не после получения звонка от куратора региона со Старой площади.

sociologiya lyudi

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 От губернаторов ждут эмпатию
banner-cik-min От губернаторов ждут эмпатию
banner-rfsv-min От губернаторов ждут эмпатию
expert-min-2 От губернаторов ждут эмпатию
partners 6
eac_NW-min От губернаторов ждут эмпатию
insomar-min-3 От губернаторов ждут эмпатию
indexlc-logo-min От губернаторов ждут эмпатию
rapc-banner От губернаторов ждут эмпатию