Политолог, директор Института современного государственного развития, эксперт Центра ПРИСП
11.10.2022

Под угрозой всё, куда СБУ дотянется вместе с ЦРУ

 

Москва будет жестко отвечать на теракты, организованные властями Украины на территории России, заявил Владимир Путин на заседании Совета безопасности в понедельник. Глава государства подчеркнул, что за взрывом на Крымском мосту стоит киевский режим. Утром 10 ноября стало известно о взрывах в Киеве и Киевской области, также под ракетные удары попали Харьков, Одесса, Днепропетровск, Львов и Львовская область, Ивано-Франковск, Тернополь, Хмельницкий, Конотоп, Ровенская и Полтавская области.

По сути, мы увидели точечные удары по различным объектам принятия решений, говорит политолог, директор Института современного государственного развития, эксперт Центра ПРИСП Дмитрий Солонников.

Что-то взорвалось около офиса СБУ в Киеве, что-то еще где-то. В некоторых городах ударили по объектам инфраструктуры, но критически важные из работы не выведены. А критически важные объекты, на мой взгляд, это, например, железнодорожные переходы, связывающие Украину с западной Европой, мосты через Днепр.

Тут важно подчеркнуть, что теракт на Крымском мосту - это уже вторая атака на российскую стратегическую инфраструктуру. Сначала взорвали газопровод «Северный поток», теперь Крымский мост. А дальше терактов СБУ можно ожидать где угодно. Сейчас под ударом вся стратегическая инфраструктура России - и АЭС, и порты, и крупные предприятия.

Судя по тому, как был организован взрыв на Крымском мосту, это не только СБУ. Это, конечно же, работа Соединенных Штатов и Великобритании. Потому что, координировалось это со спутников. Для того, чтобы вывести грузовик и взорвать его в момент прохождения поезда, нужна большая работа.

Так что, мы находимся в состоянии серьезного противостояния. Это не один какой-то взрыв на день рождения Владимира Путина. Это теперь система взаимоотношений, та реальность, в которой мы будем находиться. Под угрозой все стратегические объекты, куда СБУ сможет дотянуться вместе с ЦРУ.

 

vzryv plamya

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Под угрозой всё, куда СБУ дотянется вместе с ЦРУ
banner-cik-min Под угрозой всё, куда СБУ дотянется вместе с ЦРУ
banner-rfsv-min Под угрозой всё, куда СБУ дотянется вместе с ЦРУ
expert-min-2 Под угрозой всё, куда СБУ дотянется вместе с ЦРУ
partners 6
eac_NW-min Под угрозой всё, куда СБУ дотянется вместе с ЦРУ
insomar-min-3 Под угрозой всё, куда СБУ дотянется вместе с ЦРУ
indexlc-logo-min Под угрозой всё, куда СБУ дотянется вместе с ЦРУ
rapc-banner Под угрозой всё, куда СБУ дотянется вместе с ЦРУ