Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, гендиректор телеканала «Санкт-Петербург», эксперт Центра ПРИСП
13.10.2022

Запорожье: сведения с линии фронта

 

Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, гендиректор телеканала «Санкт-Петербург», эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич - о ситуации в Запорожье. 

Непростые, скажем так, новости приходят из Запорожья. С линии фронта. Все больше свидетельств того, что командование укрофашистов завершает подготовку к контрнаступлению на Запорожском направлении.

Логика понятна: ВСУ необходимо восстановить контроль над АЭС до наступления холодов, а также перерезать сухопутный маршрут снабжения российской группировки на юге (ну это совсем амбициозные планы, конечно).

Масла в огонь подливают (публикуя разного рода тревожные предостережения) в том числе и наши эксперты - как диванные, так и вполне реальные и уважаемые, из лагеря патриотов.

Конечно, людей на местности все это травмирует.

Именно поэтому пришлось приехать сюда самому. Итак, что может быть реально?

Высока вероятность заброски диверсионных и штурмовых групп морской пехоты в район Энергодара (как со стороны Никополя, так и Золотой Балки). В тылу российской армии в Запорожской области активно действуют информаторы из так называемых «Сил национального сопротивления», использующих спутниковые терминалы для передачи данных о местоположении пунктов управления и огневых позиций.

Впрочем, и мы не молчим. ВС РФ нанесли удары по штабу националистического формирования «Правый сектор» (запрещенная в России экстремистская организация) в Запорожской области (часть, подконтрольная Украине). Также оказались поражены узел связи нацполка «Азов» (организация признана террористической по решению Верховного суда РФ от 02.08.2022) и два пункта временной дислокации иностранных наемников.

cifry matrica

 
Партнеры
politgen-min-6 Запорожье: сведения с линии фронта
banner-cik-min Запорожье: сведения с линии фронта
banner-rfsv-min Запорожье: сведения с линии фронта
expert-min-2 Запорожье: сведения с линии фронта
partners 6
eac_NW-min Запорожье: сведения с линии фронта
insomar-min-3 Запорожье: сведения с линии фронта
indexlc-logo-min Запорожье: сведения с линии фронта
rapc-banner Запорожье: сведения с линии фронта