президент Центра ПРИСП
19.10.2022

Сергей Суровикин называет вещи своими именами

 

Командующий объединённой группировкой войск в зоне СВО генерал армии Сергей Суровикин дал своё первое в этой должности интервью

Пожалуй, самое важное, что впервые об осложнении обстановки на фронте говорит военачальник такого уровня. Говорит правдиво и честно. Это правильно, подчеркивает президент Центра ПРИСП Александр Точенов.

По содержанию. Впереди серьёзная битва за русский Херсон, находящийся в составе России. И наша задача не только его отстоять, но сохранить жизнь наших сограждан. Врио главы Херсонской области уже дал распоряжение об эвакуации жителей отдельных районов. Правительством России готовится программа по переселению.

Есть информация, что украинские нацисты планируют применить запрещённые методы ведения войны в районе Херсона, что может повлечь уничтожение инфраструктуры города и большие жертвы среди гражданского населения.

«Натовское руководство вооруженными силами Украины уже давно требует от киевского режима наступательных операций на херсонском направлении, не считаясь ни с какими жертвами - как в самих ВСУ, так и среди мирного населения», -говорит генерал Суровикин. Причем, называет вещи своими именами - «натовское руководство ВСУ».

Наши подходы иные: максимальное сохранение жизни мирного населения и наших военнослужащих. Думаю, что задачи СВО остаются прежними и будут выполнены. Только сейчас мало у кого остались иллюзии, что мы воюем с Украиной. 

Кроме победы у нас нет иного пути. Будет не просто, в том числе и под Херсоном, но победа впереди.

samolety voen figura

 
Партнеры
politgen-min-6 Сергей Суровикин называет вещи своими именами
banner-cik-min Сергей Суровикин называет вещи своими именами
banner-rfsv-min Сергей Суровикин называет вещи своими именами
expert-min-2 Сергей Суровикин называет вещи своими именами
partners 6
eac_NW-min Сергей Суровикин называет вещи своими именами
insomar-min-3 Сергей Суровикин называет вещи своими именами
indexlc-logo-min Сергей Суровикин называет вещи своими именами
rapc-banner Сергей Суровикин называет вещи своими именами