Руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, эксперт Центра ПРИСП, председатель Коллегии медиаторов при Торгово-промышленной палате Московской области
24.10.2018

У нового главы Красногорска - Эльмиры Хаймурзиной - большой управленческий опыт

 

Губернатор Московской области предложил председателю областной избирательной комиссии Эльмире Хаймурзиной возглавить городской округ Красногорск. По мнению руководителя Центра урегулирования социальных конфликтов, эксперта Центра ПРИСП, председателя Коллегии медиаторов при Торгово-промышленной палате Московской области Олега Иванова, выдвижение Хаймурзиной на этот пост целесообразно.

Эльмира Хаймурзина обладает большим управленческим опытом, она - известный специалист в области местного самоуправления. В частности, будучи руководителем Главного управления территориальной политики Московской области, она занималась территориальными образованиями региона, поэтому в теме местного самоуправления она очень хорошо разбирается. Красногорск – это один из крупнейших муниципалитетов Московской области, и он имеет особое значение для Подмосковья.

Также не нужно забывать, что бывший глава Красногорска сейчас возглавил Республику Башкортостан. На данное место должен был прийти руководитель уровня предыдущего главы, и вполне ожидаемо и целесообразно, что эту должность заняла Эльмира Хаймурзина. Она достаточно опытный гибкий политик, поэтому я уверен, что ей удастся найти общий язык с политическими и экономическими элитами в городе и встроиться в местную систему.

По моему мнению, основная задача, которую предстоит решить главе Красногорска, – это сложная транспортная инфраструктура: нужно развязывать транспортные проблемы, пробки в муниципалитете. Также есть проблемы с объектами социальной инфраструктуры: домов настроили, а социальных объектов не хватает. Плюс необходимо создавать рабочие места, привлекать инвестиции, чтобы люди не уезжали работать в Москву.

Оригинал статьи на http://regcomment.ru/opinions/glava-krasnogorska-khaymurzina-imeet-bolshoy-upravlencheskiy-opyt/

 haimurzina el

 
Партнеры
politgen-min-6 У нового главы Красногорска - Эльмиры Хаймурзиной - большой управленческий опыт
banner-cik-min У нового главы Красногорска - Эльмиры Хаймурзиной - большой управленческий опыт
banner-rfsv-min У нового главы Красногорска - Эльмиры Хаймурзиной - большой управленческий опыт
expert-min-2 У нового главы Красногорска - Эльмиры Хаймурзиной - большой управленческий опыт
partners 6
eac_NW-min У нового главы Красногорска - Эльмиры Хаймурзиной - большой управленческий опыт
insomar-min-3 У нового главы Красногорска - Эльмиры Хаймурзиной - большой управленческий опыт
indexlc-logo-min У нового главы Красногорска - Эльмиры Хаймурзиной - большой управленческий опыт
rapc-banner У нового главы Красногорска - Эльмиры Хаймурзиной - большой управленческий опыт