Ответственный секретарь Совета по правам человека (СПЧ) при президенте Российской Федерации, президент Центра ПРИСП
08.11.2022

«Регнум» продолжит патриотическую повестку

 

Ответственный секретарь Совета по правам человека (СПЧ) при президенте Российской Федерации, президент Центра ПРИСП Александр Точёнов - о назначении на пост главного редактора ИА «Регнум» Марины Ахмедовой.

Член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Марина Ахмедова является большим профессионалом и честнейшим человеком.

Назначение Марины Ахмедовой с одной стороны стало для меня как для коллеги по Совету, неожиданным, но с другой стороны — ожидаемым, потому что этот человек давно состоялся как журналист, правозащитник и общественник. Мы прекрасно ее знаем по «Русскому репортеру», «Эксперту». Она большой и хороший русский писатель.

Да, мы понимаем, насколько неожиданным ее назначение стало для редакции. Однако опасения коллег, что будет нарушена патриотическая составляющая агентства, безосновательны. Это не про Марину. Ахмедова в Донбассе с 2014 года. Она посещала Донбасс ежемесячно все эти длинные, тяжёлые годы и сейчас бывает там регулярно.

Мне сложно сказать о качествах Марины как организатора, но я знаю ее как человека въедливого и отличного репортера и журналиста, который добирается до малейшей неточности, чтобы выяснить и сделать так, как есть на самом деле. Я уверен в том, что Ахмедова справится с занимаемой должностью. А мы также с удовольствием будем читать материалы «Регнума», может, даже ещё с большим желанием.

Ранее опубликовано на: https://www.rapsinews.ru/human_rights_protection_news/20221107/308449959.html

 

rabota komp zhenskaya min

 
Партнеры
politgen-min-6 «Регнум» продолжит патриотическую повестку
banner-cik-min «Регнум» продолжит патриотическую повестку
banner-rfsv-min «Регнум» продолжит патриотическую повестку
expert-min-2 «Регнум» продолжит патриотическую повестку
partners 6
eac_NW-min «Регнум» продолжит патриотическую повестку
insomar-min-3 «Регнум» продолжит патриотическую повестку
indexlc-logo-min «Регнум» продолжит патриотическую повестку
rapc-banner «Регнум» продолжит патриотическую повестку