Директор по политическому анализу компании ИНСОМАР, эксперт Центра ПРИСП
02.12.2022

Качество жизни россиян - приоритет президентской повестки

 

Одной из главных тем, которую Владимир Путин обсудил на днях с членами кабмина, стало повышение уровня благосостояния и качества жизни граждан. Как отметил президент, это основной вектор развития страны. Речь также шла и о укреплении интеллектуального суверенитета России. Путин подчеркнул, что интеллектуальный суверенитет — важнейшая составляющая национальной безопасности и залог не только развития, но и независимости страны.

В нынешних условиях выполнение этих задач требует особого внимания органов власти, говорит директор по политическому анализу компании ИНСОМАР, эксперт Центра ПРИСП Виктор Потуремский.

Несмотря на все условия, в которых сейчас оказывается страна, федеральная власть и президент верны политическому курсу, и основной приоритет, заявленный еще раньше, до пандемии, касающийся качества жизни и уровня доходов, остается одним из основных и в президентской повестке, и в правительстве. В нынешних условиях выполнение этих обязательств требует особого внимания органов власти. Сейчас это более сложная задача, чем раньше.

Если говорить об укреплении интеллектуального суверенитета — это вызов, связанный с той действительностью, с которой столкнулась страна. Это в первую очередь касается наукоемких направлений, которые требуют высокой компетенции кадров, и это на самом деле очень важный приоритет с точки зрения экономики и развития страны. И здесь можно говорить о безусловной компетентности федеральной власти и президента.

Материал полностью на: https://www.gazeta.ru/social/2022/11/30/15868735.shtml

 

putin

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Качество жизни россиян - приоритет президентской повестки
banner-cik-min Качество жизни россиян - приоритет президентской повестки
banner-rfsv-min Качество жизни россиян - приоритет президентской повестки
expert-min-2 Качество жизни россиян - приоритет президентской повестки
partners 6
eac_NW-min Качество жизни россиян - приоритет президентской повестки
insomar-min-3 Качество жизни россиян - приоритет президентской повестки
indexlc-logo-min Качество жизни россиян - приоритет президентской повестки
rapc-banner Качество жизни россиян - приоритет президентской повестки