Политолог, директор Института современного государственного развития, эксперт Центра ПРИСП
13.01.2023

Рождественская тишина - шаг в борьбе за умы украинцев

 

Политолог, директор Института современного государственного развития, эксперт Центра ПРИСП Дмитрий Солонников - о том, что стоит за прекращением огня российскими войсками в рождественское перемирие.

В преддверии Рождества по просьбе Патриарха Кирилла президент России Владимир Путин приказал объявить рождественское перемирие и прекратить российским войскам огонь в зоне СВО. Традиционно данный шаг вызвал прямо противоположную реакцию со стороны киевского руководства.

Киево-Печерскую окончательно отобрали у Украинской православной церкви, передав права служить там украинским раскольникам. То же самое было на линии соприкосновения, где в обозначенный момент начала прекращения огня ВСУ обрушили артиллерийский удар по Донецку, провоцируя ответные обстрелы. В целом - очередной жест доброй воли со стороны России и очередное использование его против самой России ее противниками. Но не все так просто.

Прекращение огня со стороны российских войск по призыву Патриарха Московского и всея Руси очень важный знак его силы и влияния для православного мира. Прежде всего для православных на Украине, которые благодаря России смогли встретить Рождество в тишине.
Это и шаг в борьбе за умы украинцев, за формирование у них новых моральных авторитетов после ликвидации преступного украинского режима. Готовится к данным шагам нужно уже сейчас, что, собственно, и делается.mir nebo golub min

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Рождественская тишина - шаг в борьбе за умы украинцев
banner-cik-min Рождественская тишина - шаг в борьбе за умы украинцев
banner-rfsv-min Рождественская тишина - шаг в борьбе за умы украинцев
expert-min-2 Рождественская тишина - шаг в борьбе за умы украинцев
partners 6
eac_NW-min Рождественская тишина - шаг в борьбе за умы украинцев
insomar-min-3 Рождественская тишина - шаг в борьбе за умы украинцев
indexlc-logo-min Рождественская тишина - шаг в борьбе за умы украинцев
rapc-banner Рождественская тишина - шаг в борьбе за умы украинцев